Разделы
Материалы

Рассекречен топовый электрокар Hyundai: это большой кроссовер с запасом хода 480 км

Фото: carscoops.com | Hyundai Ioniq 7 станет самым крупным электромобилем марки

Премьера Hyundai Seven состоится на автосалоне в Лос-Анджелесе. Серийный электрокроссовер появится в 2023 году.

Представлены первые тизеры кроссовера Hyundai Seven. Концептуальный электромобиль представят на Лос-Анджелесском автосалоне 17 ноября. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Изюминка дизайна - пиксельная диодная оптика
Фото: Hyundai

Новый Hyundai Seven – предсерийный вариант электрокроссовера Ioniq 7. Он появится в 2023 году и станет флагманом в электрической линейке марки.

Дизайн Hyundai Seven обещает быть весьма нестандартным – с пиксельной оптикой и диодной полосой на всю ширину кузова спереди. По размерам кроссовер крупнее Hyundai Santa Fe, но компактнее, чем Palisade.

В отделке салона используют сукно и дерево
Фото: Hyundai

Салон выполнен в стилистике лаунж-зоны, а в отделке сочетаются дерево и сукно. Известно, что электрокар предложат в версиях на 6 и 7 мест. Среди опций обещают инновационный автопилот.

Серийный электромобиль Hyundai Ioniq 7 построят на модульной платформе E-GMP, как и младший Ioniq 5. Кроссовер в начальной версии получит два мотора суммарной мощностью 313 л. с. и полный привод. Возможно, со временем предложат и более мощные варианты.

Салон выполнен в стилистике лаунж-зоны
Фото: Hyundai

Аккумуляторная батарея на 100 кВт∙ч позволит проезжать около 480 км без подзарядки. Зарядить электромобиль в быстром режиме на 80% можно будет примерно за полчаса.

Ранее Фокус рассказывал о новом Volkswagen ID.5 – самом стильном электромобиле немецкого бренда.