Разделы
Материалы

Усик: Боксерскую карьеру завершу, когда соберу все титулы

Фото: BoxingScene

Украинский боксер заявил, что понимает, когда нужно вовремя уйти из большого бокса

Экс-абсолютный чемпион мира в тяжелом весе украинский боксер Александр Усик накануне своего первого поединка в супертяжелом дивизионе против американца Чазза Уизерспуна сообщил в интервью телеканалу Интер, что завершит спортивную карьеру, когда завоюет все титулы в супертяжелом весе.

"Хочу завоевать все титулы, и домой. Растить детей, водить в школу, водить их на кружки, учить с ними языки – наблюдать, как они растут", – сказал боксер.

Он также добавил, что понимает, когда нужно вовремя уйти из большого бокса.

"Я адекватный. Может быть, некоторые думают, что я неадекватный. В некоторых моментах я действительно неадекватный человек, но здесь я понимаю грань, когда нужно двинуть", – подчеркнул он.

В случае победы над Чаззом Уизерспуном, Усик станет обязательным претендентом на титульный бой в супертяжелом дивизионе. Ранее он заявил, что больше всего он хотел бы встретиться в ринге с держателем пояса WBC Деонтеем Уайлдером.

"Конечно, хочу боя против Энтони Джошуа и Тайсона Фьюри, но сейчас больше всего хочу боксировать с Уайлдером. Потому что у него есть зеленый пояс, а зеленый – мой любимый цвет", – сказал Усик.

Наш боксер уже вызвал его на бой.

"Я вызываю Деонтея Уайлдера. Я буду боксировать с ним в его родном городе. Он не выиграет ни одного раунда. Я лучший супертяжеловес мира", – написал Усик в соцсети.

Как ранее сообщал Фокус: