Разделы
Материалы

Второе поражение кряду. "Динамо" проиграло "Хоффенхайму" в Лиге Европы: как это было (видео)

Александр Флоранский

0:8 и четыре матча без забитых голов. Итог противостояния украинских команд с клубами основной сетки Лиги Европы и Лиги Чемпионов.

"Динамо" Киев в четверг, 3 октября, сыграло свой второй матч в новой Лиге Европы, где итоговые очки считаются в общей таблице, а на в таблицах отдельных групп. В стартовом туре футболисты Александра Шовковского потерпели разгром от "Лацио", а во втором, опять же, в Германии, уступили со счетом 0:2.

Видеобзор матча Хоффенхайм — Динамо Киев можно посмотреть по ссылке, ведущей на YouTube.

Фокус вел онлайн-трансляцию матча "Хоффенхайм" – "Динамо".

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ "ХОФФЕНХАЙМ" – "ДИНАМО"

Лига Европы

Германия, стадион "Рейн-Некар-Арена"

Главный арбитр: Александар Ставрев (Македония), VAR: Нейц Кайтазович (Словения)

"Хоффенхайм" (Германия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 2:0

Судья дает финальный свисток. "Динамо", как и "Шахтер" в Лиге чемпионов, проигрывает свой второй матч в Лиге Европы.

90. Вышедший на замена нападающий Динамо Герреро пробил в регбийном стиле — выше ворот. Для статистики.

81. Шовковский все еще пытается добиться какого-то позитива за 10 минут до конца и меняет центр полузащиты. Вышли Рубчинский и Андреевский. Ушли: Бражко и Шапаренко.

75. 15 минут до конца основного времени. Дальний выстрел от Шапаренко оказался неточным, прошел рядом с воротами.

72. Том Бишоф пробивает левой в ближний угол. Бущан спасает.

70. Волошин не дотянулся до мяча. Оставалось переправить в пустые ворота. После прострела Кабаева.

63. Гложек шел на хет-трик. Защитник Попов на этот раз заблокировал удар.

57. Гол! Защитники Динамо слишком широко расположились. И чешский хавбек Адам Гложек забил красивый мяч. С фланга сместился в центр штрафной и мощно выстрелил в угол. Бущан на этот раз не спас.

54. Волошин прорвался по флангу, попутано обыграв нескольких защитников и прострелил в центр штрафной. Немцы без проблем выбили мяч.

53. Шапаренко подал угловой на линию штрафной, где Бражкой одним касанием принял мяч и пробил правой шведой — выше ворот.

49. После стартовых минут второго тайма мяч больше держится у украинской команды.

Второй тайм начался. Тренеры команд не делали замен в перерыве.

Перерыв в матче.

Хоффенхайм впереди и по голам, и по количеству ударов по воротам.

Статистика первого тайма Хоффенхайм – Динамо

44. Бражко разрядил свою пушку после подачи углового с линии штрафной. Опорный полузащитник — основная ударная сила Динамо. Уже третий удар по воротам.

43. Динамо неплохо комбинирует под занавес встречи. Опасный прострел Кабаева слева, который завершился угловым.

41. Владислав Ванат пробивал с угла штрафной после передачи Бражко.

39. Желтая карточка Флориану Грилличу: наступил на ногу Караваева.

34. Вновь веерная атака немцев. Но защитник Попов отобрал мяч на фланге.

30. Итог первых получаса игры. Хоффенхайм больше атаковал, но поначалу моментов не было. Более того, самым опасным ударом был дальний выстрел Бражко. Но из-за провала центра защиты на 22-й минуте пока 1:0 в пользу хозяев. Но игра смотрится не безнадежно.

24. Своевременный выход Бущана к линии штрафной спасает киевлян от очередного пропущенного мяча.

Хоффенхайм – Динамо – 0:1

22. Гол! Тарас Михавко падает в штрафной после прострела справа и Адам Гложек переправляет мяч практически в пустые ворота.

Том Бишоф

20. Украинские защитники блокируют очередной удар немцев.

15. Динамо откровенно повезло! Хавбек Хоффенхайма Том Бишоф пробил штрафной левой — мяч прошел рядом со штангой. И уже в следующем эпизоде Крамарич расстреливал Бущана после ошибки в обороне.

10. Бражко наносит сверхдальний удар с нерабочей левой. Голкиперу Бауманну понадобилось приложить усилия, чтобы выловить мяч из-под перекладины. Пока самый опасный момент.

Владимир Бражко

8. Хоффенхайм владеет преимуществом, но пока без опасных моментов.

4. Караваев прошел по флагу и отдал неудачно на нападающего вперед.

3. Адам Гложек опасно прорывался по флангу. В итоге аут для Хоффенхайма.

2. Хозяев атаковали правым флангом, но динамовцы отбились.

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Команды выходят на поле.

35 МИНУТ ДО МАТЧА. Состав на матч Лиги Европы опубликовал и "Хоффенхайм". Болельщики немецкого клуба обращают внимание на возвращение в состав хорватского нападающего Крамарича.

Андрей Крамарич

40 МИНУТ ДО МАТЧА. Динамо публикует стартовый состав на матч Лиги Европы.

Стартовый состав "Динамо"

1 ЧАС ДО МАТЧА. Немецкие футболисты разминаются. Следующим соперником после "Хоффенхайма" для "Динамо" будет итальянская "Рома".

2 ЧАСА ДО МАТЧА. В двух стартовых турах еврокубков сезона 2024/25 у украинских команд пока нет побед. Но есть два крупных поражения и одна ничья.

Напомним, что во втором туре Лиги чемпионов "Шахтер" проиграл "Аталанте" в Лиге чемпионов.

Также сообщалось, что в матче Динамо против Лацио было два удаления и три гола.