Разделы
Материалы

На строительстве Шулявского путепровода в Киеве установили последнюю секцию

Фото: kyivcity.gov.ua

Автомобили планируют пустить через мост еще в этом году

На строительстве Шулявского моста в Киеве в среду, 4 декабря, установили последнюю 540-тонную секцию. Об этом сообщается на сайте Киевгорадминистрации.

"Друзья! Сегодня установили последнюю секцию нового Шулявского путепровода. Прогон весом в 540 тонн поднял и выставил в проектное положение голландский супердомкрат. Манипуляция заняла у специалистов всего полчаса. Теперь секцию выровняют с металлоконструкцией моста и начнут сварочные работы. По плану, их должны завершить до 8 декабря", – написал у себя в Facebook мэр столицы Виталий Кличко.

После стыковки частей моста начнутся дорожные работы: устройство асфальтобетонного покрытия и установка технических средств организации дорожного движения.

"В настоящее время продолжается строительство подходов путепровода с улиц Вадима Гетьмана и Александра Довженко, левоповоротных и правоповоротных съездов. Специалисты прокладывают инженерные сети, в частности, контактную сеть и наружное освещение", – заявил первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник.

Автомобили планируют пустить через мост еще в этом году.

Как ранее сообщал Фокус: