Разделы
Материалы

Пытались сбить камнями: беспилотник ВСУ провел разведку на Донбассе (видео)

Фото: Скриншоты из видео на Telegram-канале Perepichka News | Аэроразведка на Донбассе

Коптеру во время успешного полета удалось заснять позиции пророссийских сепаратистов.

Беспилотный украинский аппарат залетел на территорию, подконтрольную боевикам "Л/ДНР", и успешно провел там аэроразвведку.

Видео было опубликовано в Telegram-канале "Perepichka News".

Авторы публикации дали ролику название "Пролетая над гнездом сепаратистов".

В ходе аэроразведки украинский беспилотный аппарат зафиксировал фортификационные сооружения боевиков "Л/ДНР", их позиции в "зеленке", а также местных жителей оккупированных территорий.

Более того, пророссийские сепаратисты всячески мешали коптеру выполнять аэроразведку территорий, пытаясь сбить его камнями и очередью из автомата.

"Пролетая над гнездом сепаратистов. Украинский беспилотник залетел в гости к боевикам "ЛДНР". Там его безуспешно пытались сбить камнями и пулями. Чем богаты тем и рады", — говорится в подписи к опубликованному видеоролику в Telegram-канале.

Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Telegram

Ранее Фокус рассказывал, что на Донбассе трагически погибла 22-летняя лейтенант ВСУ Карина Шемчук. Как рассказали ее боевые побратимы, военнослужащая погибла в зоне ООС при исполнении служебных обязанностей. У 22-летнего лейтенанта ВСУ Карины Шемчук остались мама и отец.

Также Фокус рассказывал, что авиация ВСУ отработала уничтожение противника на админгранице с Крымом. В ходе учений ВСУ отработали защиту морского побережья от возможной атаки вражеских войск, а условия тренировок были приближены к боевым.