Разделы
Материалы

Уничтожена техника и две роты оккупантов: ВСУ доложили об успехах на востоке (видео)

Фото: Скриншот | ВСУ уничтожают технику россиян

За последние сутки уничтожены и повреждены 9 единиц военной техники российских оккупантов. В частности, танк, 2 гаубицы 2А65 "Мста-Б" и комплекс видеонаблюдения "Муром-М".

За последние сутки украинские защитники ликвидировали на Таврическом направлении почти две роты российских оккупантов. Также ВСУ уничтожили несколько единиц техники противника и склады с боеприпасами. Об этом пресс-служба командующего оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александра Тарнавского сообщила в Telegram.

Отмечается, что подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны таврического направления в течение суток выполнили 781 огневой задачи.

"Потери врага убитыми и ранеными составили почти две роты", – говорится в публикации.

Кроме того, в течение суток уничтожены и повреждены 9 единиц военной техники российских оккупантов. В частности, танк, 2 гаубицы 2А65 "Мста-Б", комплекс видеонаблюдения "Муром-М".

"Также были уничтожены 2 склада с боеприпасами врага", – пишет пресс-служба.

Невозможно отобразить содержимое. Посмотреть в Telegram

Напомним, 25 мая Александр Тарнавский рассказал, что на Авдеевском направлении россияне продолжают вести попытки наступления, но благодаря слаженным действиям Сил обороны оккупанты терпят неудачу.

20 мая на Таврическом направлении, куда входят Марьинка и Авдеевка, российские захватчики потеряли четыре роты солдат и три десятка военной техники, в том числе 7 танков, 3 БМП, 2 БпЛА "Орлан-30", БпЛА "Zala", БпЛА "Элерон", 2 гаубицы 2А65 "Мста-Б", ЗРК С-300.