Разделы
Материалы

В Польше подожгли машины скорой помощи, которые должны были передать Украине (фото)

Машина скорой помощи после поджога

Один автомобиль полностью сгорел и не подлежит ремонту, другие машины, вероятно, еще можно отремонтировать. В польской полиции говорят о намеренном поджоге.

В польском городе Радлов сгорела машина скорой помощи, которую должны были отправить в Харьков. Она были полностью сожжена и непригодна для использования. А правоохранители говорят о намеренном поджоге. Об этом сообщает телеканал tvn24.

Инцидент произошел вечером 3 марта. После 22:00 пожарная служба получила сообщение о горящей машине на стоянке муниципального управления в Радлове. Вскоре выяснилось, что горела "скорая".

На место происшествия прибыли две пожарные машины. В результате высокой температуры были повреждены припаркованный рядом второй автомобиль скорой помощи, а также еще две машины.

Охваченная пламенем "скорая" была полностью сожжена и непригодна для использования. Другие автомобили, вероятно, еще можно отремонтировать.

Сейчас фонд "Сила будущего" собирает деньги на покупку новой машины скорой помощи

Правоохранители говорят, что все указывает на намеренный поджог. Кроме того, был задержан подозреваемый — 35-летний мужчина будет допрошен.

Обе машины скорой помощи и два другие авто должны были выехать 4 марта в составе гуманитарного конвоя в Украину

Обе машины скорой помощи и два другие авто должны были выехать 4 марта в составе гуманитарного конвоя в Украину. После пожара колонна сократилась до четырех машин скорой помощи и двух пикапов. Вторая часть транспорта — это два грузовика с медицинским оборудованием, они не пострадали и также отправились в Украину.

Сейчас фонд "Сила будущего" собирает деньги на покупку новой машины скорой помощи.

"Мы не можем оставаться равнодушными к необходимости больницы, которая ждала эту скорую помощь", — сказано в заявлении организации.

Напомним, 3 марта в Испании 10 подозреваемых в ограблении беженцев из Украины в регионах Валенсии и Мурсии. По сведениям испанской полиции, злоумышленники из ОПГ выбирали в качестве жертв украинских беженцев потому, что они обычно везут с собой все сбережения и ценные вещи.

Ранее, 20 октября, в Германии подожгли приют для украинских беженцев. На момент инцидента в комплексе находились 14 граждан Украины и трое сотрудников Красного креста.