70 лет Prado. Представлена спецверсия легендарного внедорожника Toyota Land Cruiser

Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary
Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary

Toyota Land Cruiser Prado 70th Anniversary Limited отличается особым декором кузова и более роскошной отделкой интерьера.

Related video

В этом году Totota Land Cruiser празднует 70-летний юбилей. С 1951 года "крузак" оброс разнообразными модификациями и исполнениями, а сегодня под этим "зонтичным" брендом продаются Land Cruiser Prado и "большой" Land Cruiser. Последний, как Фокус сообщал ранее, вот-вот сменит поколение (вместо машин серии 200 на сцену готовится выйдти Land Cruiser 300), а вот Land Cruiser Prado актуальной генерации недавно обновлен. Именно у него 1 июня появилась специальная "юбилейная" версия 70th Anniversary Limited, посвященная "круглой" дате.

Fullscreen

На данный момент Totota Land Cruiser Prado 70th Anniversary Limited заявлена для Японии и некоторых других рынков. Внешне юбилейный Land Cruiser Prado легко опознать по зачерненному хромированному декору — таким образом оформлены не только решетка радиатора, а и оконные моддинги. А на задней стойке — главный опознавательный знак: отличительный логотип с цифрой "70". Кузов может быть окрашен в один из пяти цветов.

Fullscreen

В салоне — кожаная отделка в коричневом цвете Saddle Tan: это центральная консоль, подлокотник и сами сиденья. Также присутствуют коврики с "юбилейные" коврики с тем же логотипом, что и на кузове. Комплектация включает адаптивный круиз-контроль, навигацию и мультимедиа с 9-дюймовым сенсорным дисплеем.

В Японии внедорожник Land Cruiser 70th Anniversary Limited можно купить с моторами 2.7 (бензин, 163 л.с.) или 2.8 (турбодизель, 204 л.с.).

Fullscreen

Кроме этого, слегка доработан Land Cruiser Prado, у которого в оснащении появилась система предотвращения наезда на неподвижные препятствия. Также расширен выбор легкосплавных колес.

Официальной информации о появлении Land Cruiser Prado 70th Anniversary в Украине на момент публикации новости отсутствовала. Однако с учетом популярности у нас этой модели, такой вариант развития событий нельзя исключать.

Ранее Фокус сообщал, что 65-летний глава Toyota успешно завершил 24-часовую гонку. Он пилотировал водородный автомобиль Toyota Corolla Sport Hydrogen.

Также мы рассказывали, что внедорожник Toyota Land Cruiser 300 засняли на видео до официальной премьеры. Видео снято на тойотовском заводе в Японии, где уже налажен выпуск грядущей новинки.