По цене Дастера: Honda показала самый дешевый семиместный кроссовер

Honda BR-V, Honda BR-V 2022, новая Honda BR-V, кроссовер Honda
Фото: Honda | Honda BR-V стоит от 17 тыс. долларов

Honda презентовала второе поколение бюджетного кроссовера BR-V. Семиместная семейная модель поступит в продажу с ноября по цене от 17 тыс. долларов.

Related video

Honda BR-V – один из самых дешевых семиместных кроссоверов на рынке. В этом ценовом диапазоне пока подобных моделей не так уж и много, хотя вскоре в продажу поступит, например, новый Renault/Dacia Jogger.

Honda BR-V, Honda BR-V 2022, новая Honda BR-V, кроссовер Honda Fullscreen
Семиместный кроссовер довольно компактный - 4,5 м в длину
Фото: Honda

Семейный кроссовер Honda относительно небольшой – всего 4,5 м в длину. В дизайне угадываются черты старших братьев Honda Accord и Pilot – широкая решетка, фары с характерными "бровями" и рельефные боковины.

Важно
Лимитированный эксклюзив: в Германии наладили выпуск особой Нивы
Лимитированный эксклюзив: в Германии наладили выпуск особой Нивы

Салон Honda BR-V не раскрыли на презентации, но представители японской компании заявили, что он стал просторнее и увеличилось количество отделений для мелкой поклажи и подстаканников (их теперь 8).

Honda BR-V, Honda BR-V 2022, новая Honda BR-V, кроссовер Honda Fullscreen
Кроссовер получил комплекс систем безопасности Honda Sensing suite
Фото: Honda

Базовое оснащение пополнил 7,0-дюймовый сенсорный экран, а в топовой версии предусмотрен комплекс систем безопасности Honda Sensing suite (адаптивный круиз-контроль, автоматическое торможение, контроль разметки и слепых зон).

Новая Honda BR-V оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 121 л. с. и бесступенчатым вариатором. Привод – исключительно передний. Позже не исключено появление гибрида.

Ранее Фокус рассказывал, что Honda показала новый компактный кроссовер HR-V. Модель третьего поколения будет представлена и в Украине.