Сеть заправок Glusco сменила владельца

Glusco, заправки Glusco, АЗС Glusco, АЗС Глуско
Новым владельцем сети АЗС стал греческий бизнесмен

Компанию Glusco Energy S.A. приобрел бизнесмен из Греции. Сумма сделки не разглашается.

Related video

У крупной сети АЗС Glusco теперь новый владелец. Все 100% акций Glusco Energy S.A. купил греческий предприниматель Димитриос Анифантакис, сообщает пресс-служба компании.

Glusco Energy S.A владеет более, чем 100 автозаправочными станциями и четырьмя нефтебазами в Украине. Договор продажи с предыдущим владельцем, израильским бизнесменом Нисаном Моисеевым оформили еще в конце октября. Его сумма не разглашается.

Димитриос Анифантакис работает в сфере глобальной торговли энергоресурсами уже более 30 лет. Ранее он занимал должности в таких известных компаниях, как Litasco, BP plc, Cargill SA.

Glusco, заправки Glusco, АЗС Glusco, АЗС Глуско Fullscreen
Сделку оформили в конце октября
Фото: Страна

На данный момент предприниматель входит в совет директоров крупнейшей греческой нефтеперерабатывающей компании Motor Oil Hellas, владеющей нефтеперерабатывающим заводом и 1500 АЗС. Кроме того, Димитриос Анифантакис имеет компании в энергетическом бизнесе и сфере недвижимости.

Важно
Mazda представила новую модель на базе Toyota: она расходует 3,8 л на 100 км
Mazda представила новую модель на базе Toyota: она расходует 3,8 л на 100 км

Напомним, что в марте нынешнего года СБУ провела более 140 обысков на заправках, нефтебазах и в офисах Glusco. А 14 июня были арестованы корпоративные права 28 юридических лиц, владевших на тот момент АЗС и нефтебазами Glusco. В СБУ связали их с народным депутатом от ОПЗЖ Виктором Медведчуком.

Ранее Фокус рассказывал, что заправкам Коломойского суд разрешил не платить 4,7 млрд. гривен штрафа от АМКУ.