Представлен роскошный дом на колесах со встроенным гаражом для Porsche (видео)

Volkner Mobil Performance S, автодом, дом на колесах
Фото: carscoops.com | Автомобиль прячется в специальном отсеке

Volkner Mobil Performance S достигает 12 м в длину. Внутреннее убранство оговаривается с каждым клиентом индивидуально.

Related video

Немецкая компания Volkner Mobil представила новую версию своего дорогого автодома Performance S. Его оценили в 1,8 млн. долларов – на уровне самых эксклюзивных суперкаров. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Volkner Mobil Performance S построен на рамном шасси грузовика Mercedes-Benz Actros. По размерам он сопоставим с автобусами:

  • Длина – 12 м
  • Ширина – 2,5 м
  • Высота – 3,85 м

Автодом весит целых 18 тонн и оснащен 460-сильным турбодизелем Volvo. Большой 350-литровый бак позволяет отправиться в дальнее путешествие.

Компоновка и отделка салона обговаривается с каждым покупателям индивидуально – предложены самые разные варианты. В любом случае, внутри обустроены гостиная, кухня с плитой и холодильником, спальные места и немаленький санузел с 800-литровым баком для воды.

Важно
Не прошло и пяти лет: грузовая Tesla Semi поступила в производство (видео)
Не прошло и пяти лет: грузовая Tesla Semi поступила в производство (видео)

Как правило, Volkner Mobil Performance S оснащают климат-контролем, большим телевизором, мощной аудиосистемой, подогревом, вентиляцией и массажем сидений. Питается электрооборудование от солнечных батарей на крыше. В добавок, у водителя есть адаптивный круиз-контроль системы автоматического торможения и удержания в полосе.

Цена автодома - от 1,85 млн. долларов

Самая интересная деталь автодома – отсек для легкового автомобиля. В комплекте с Volkner Mobil Performance S идет спортивный Porsche 911 Turbo.

Ранее Фокус рассказывал об уникальном внедорожном грузовике Torsus Terrastorm. Создали его украинцы.