Элитные битки: обнаружено огромное кладбище суперкаров после ДТП (видео)

кладбище авто, свалка авто, битые авто, авто из ОАЭ
Фото: скриншот/youtube | На автосвалке в Дубае - немало дорогих авто

В ОАЭ миллионеры предпочитают покупать новые автомобили, а не ремонтировать поврежденные. Некоторые битки даже экспортируют.

Related video

В Дубае существует самая впечатляющая и самая дорогая в мире автосвалка. На ней собраны суперкары и модели премиум-класса. О нем идет речь в сюжете передачи ДжеДАІ.

Под открытым небом годами ржавеют дорогие суперкары Ferrari, Lamborghini или даже Bugatti. Порой встречаются экземпляры стоимостью сотни тысяч долларов. Все они пострадали в ДТП и оказались ненужными владельцам.

кладбище авто, свалка авто, битые авто, авто из ОАЭ Fullscreen
В ОАЭ зачастую не восстанавливают битые автомобили
Фото: скриншот/youtube

В ОАЭ очень популярны гонки в пустыне и нередко они заканчиваются ДТП. Битые авто местные богачи не восстанавливают – им легче купить новый суперкар. Машины сразу отправляют на свалки.

Важно
Обнаружено кладбище с тысячами новеньких BMW и Mini (видео)
Обнаружено кладбище с тысячами новеньких BMW и Mini (видео)

Также туда попадают автомобили, конфискованные за долги или просто брошенные авто. В Эмиратах частенько берут дорогие модели в кредит и если не могут его выплатить, то просто оставляют машины в пустыне (особенно часто так делали во время кризиса 2008 года). Впрочем, целые автомобили быстро разбирают на аукционах.

Нередко битки из ОАЭ покупают в Европу и Америку

На элитные битки из ОАЭ также находятся свои покупатели. Нередко суперкары после ДТП даже покупают в Европу или Америку – чаще в качестве авто-донора запчастей.

Ранее Фокус рассказывал о кладбище Гелендвагенов. На нем можно встретить и редкие версии внедорожника.