По богатому: как выглядит самый дорогой в мире гараж (видео)

элитный гараж, дорогой гараж, самый дорогой в мире гараж, роскошный гараж
Фото: скриншот/youtube | Роскошный гараж - часть дорогого поместья в Калифорнии

Гараж рассчитан на 8 автомобилей, но при надобности там можно провести вечеринку на 200 человек. Его стены украшены фресками, а потолок - позолотой.

Related video

Особняк Villa Rosa Rugosa в Калифорнии прославился благодаря самому роскошному в мире гаражу. Его убранство дороже, чем у некоторых бальных залов. Обзор чудо-гаража сделали на Youtube-канале House8 Media.

Дорогой дом и гараж спроектировала для себя профессиональный дизайнер интерьеров Шелли П. Броуз. Ей по душе эпоха Ренессанса и именно в этом стиле выполнены и особняк площадью 1200 кв. м, и гараж. В 2019 году все поместье продали за 5,75 млн. долларов.

Элитный гараж рассчитан на 8 легковых автомобилей, однако у помещения двойное назначение. Если убрать машины, то там можно организовать вечеринку на 200 человек.

Важно
Гонщик распродает коллекцию Ferrari: десятки редких авто уйдут с молотка за миллионы евро (фото)
Гонщик распродает коллекцию Ferrari: десятки редких авто уйдут с молотка за миллионы евро (фото)

В гараже – мраморный пол с огромной мозаикой, на создание которой ушло два года. Стены и деревянные гаражные ворота расписаны вручную фресками в стиле Ренессанса. Потолок украшен позолотой, а дорогие люстры выполнены из хрусталя.

Видео самого дорогого в мире гаража: Помещение рассчитано на вечеринку на 200 человек

Кроме того, в зале появились даже статуи в античном стиле, а в углу стоит рояль. А еще специально для вечеринок в помещении обустроили кухню с барной стойкой и два санузла.

Ранее Фокус рассказывал о самом дорогом в мире внедорожнике. Его салон отделан золотом и бриллиантами.