Lexus рассекретил два новых электромобиля с запасом хода свыше 700 км

Lexus Electrified Sedan Concept, Lexus Electric Supercar Concept, электромобиль Lexus, электрокар Lexus, суперкар Lexus
Фото: Lexus | Электрический седан Lexus придет на смену модели IS

Электрические седан и суперкар — модели нового семейства Lexus. Двухдверная модель получит батареи нового поколения.

Related video

Новые электромобили Lexus показали на официальных фото. Концептуальные электрические седан и суперкар станут серийными уже в ближайшие несколько лет. Об этом сообщает официальный сайт Lexus.

Четырехдверный Lexus Electrified Sedan Concept очевидно придет на смену модели IS. Он очень схож с этим седаном в профиль благодаря длинному капоту и укороченной "корме".

Lexus Electrified Sedan Concept, Lexus Electric Supercar Concept, электромобиль Lexus, электрокар Lexus, суперкар Lexus Fullscreen
Электрокар отличается стремительным дизайном
Фото: Lexus

Электрокар Lexus получился более стремительным и обтекаемым, чем его бензиновый предшественник. У него широкие воздухозаборники и выдвижные дверные ручки.

Новый Lexus Electric Supercar Concept станет преемником купе LFA. Как и седан, он также отличается динамическим дизайном с длинным капотом.

Важно
В Украину привезли необычный электрокар за 7000 евро: его можно водить без прав
В Украину привезли необычный электрокар за 7000 евро: его можно водить без прав

Характеристики Lexus Electrified Sedan Concept не раскрывают, а вот некоторые подробности суперкара известны. Он сможет разгоняться до 100 км/ч менее, чем за 2 с. Также сообщается, что купе оснастят инновационной твердотельной батареей, что обеспечит запас хода более 700 км. Вполне возможно, что эту же батарею получит и седан.

Lexus начинает активную электрификацию – в ближайшие годы появятся семь новых электрокаров. Ранее японский бренд рассекретил еще одну модель из этого семейства – семиместный электрокроссовер.

Также Фокус недавно рассказывал о новом экстремальном внедорожнике Ford. Его подготовили для самых суровых условий.