Новый Nissan Leaf 2022 официально представлен: что изменилось в электромобиле

Nissan Leaf 2022, Nissan Leaf, новый Nissan Leaf, электромобиль Nissan Leaf, электрокар Nissan Leaf
Фото: Nissan | Nissan Leaf получил новые колесные диски

Электромобиль Nissan Leaf обновили. Хэтчбек немного изменился внешне и внутри.

Related video

Опубликованы официальные фото Nissan Leaf 2022. Электрический хэтчбек прошел небольшое обновление и поступит в продажу в Европе с марта. Об этом сообщает официальный сайт японской марки.

Nissan Leaf 2022, Nissan Leaf, новый Nissan Leaf, электромобиль Nissan Leaf, электрокар Nissan Leaf Fullscreen
Палитра цветов модели расширена
Фото: Nissan

Новый Nissan Leaf претерпел незначительные внешние изменения. В частности, электромобилю предлагают легкосплавные диски нового дизайна диаметром 16 и 17 дюймов, а также расширена палитра цветов. Кроме того, на Leaf теперь красуется обновленный логотип Nissan.

Важно
Первые фото самого доступного электрокроссовера от Geely: он будет стоить меньше $10 тысяч
Первые фото самого доступного электрокроссовера от Geely: он будет стоить меньше $10 тысяч

В салоне Nissan Leaf 2022 предложены новые варианты отделки. Мобильное приложение NissanConnect позволяет дистанционно включать климат-контроль с помощью смартфона и прогревать или охлаждать автомобиль. Среди опций есть система полуавтономного вождения ProPilot.

Электромобиль Nissan Leaf, как и прежде, доступен в двух версиях. Начальный вариант оснащен 150-сильным мотором и батареей на 40 кВт∙ч. Именно такая модификация доступна в Украине.

Nissan Leaf 2022, Nissan Leaf, новый Nissan Leaf, электромобиль Nissan Leaf, электрокар Nissan Leaf Fullscreen
Фото: Nissan

Nissan Leaf e+ получил мотор мощностью 218 л. с. и аккумуляторную батарею емкостью 62 кВт∙ч. Его запас хода больше – 385 км против 270 км в базовой версии.

Цена Nissan Leaf 2022 не разглашается, но наверняка она мало изменилась, учитывая незначительный характер изменений. То есть, электрокар Nissan в Европе будет стоить примерно от 30 тыс. евро.

Ранее Фокус рассказывал про новый кроссовер Mazda CX-50. Автомобиль поступил в производство и будет стоить от 28 тыс. долларов.