Самый молодой угонщик в мире: 4-летний малыш украл мамин автомобиль

угон авто, самый молодой угонщик авто, ребенок за рулем, самый молодой водитель
Фото: Instagram | Четырехлетнего ребенка обнаружили на улице и передали полиции

Несмотря на юный возраст, мальчик уже умеет ездить с механической КПП. Тем не менее, он все же попал в ДТП.

Related video

Курьезный случай произошел в нидерландском Утрехте. Четырехлетний ребенок смог угнать автомобиль у мамы. Об этом рассказала городская полиция на своей странице в Instagram.

Жители одного из районов Утрехта заметили маленького ребенка в пижаме, гулявшего без родителей на улице. Они обратились в полицию и мальчика забрали в участок, где согрели, напоили горячим шоколадом и подарили плюшевого мишку. Также удалось установить его личность.

угон авто, самый молодой угонщик авто, ребенок за рулем, самый молодой водитель Fullscreen
Выяснилось, что мальчик угнал мамин автомобиль
Фото: Instagram

Пока малыш пребывал в участке, в полицию поступило сообщение о ДТП. Автомобиль протаранил припаркованные машины, а его водитель скрылся с места аварии. Выяснилось, что машина принадлежит матери мальчика.

Важно
В России растет количество угонов авто: известны причина и какие марки в зоне риска
В России растет количество угонов авто: известны причина и какие марки в зоне риска

Полицейские связались с женщиной и дали ей поговорить с сыном. Тот признался маме, что сел за руль авто и попал на нем в аварию.

Выяснилось, что мальчик проснулся утром и пока мама не видела, взял ключи, вышел на улицу и сел за руль автомобиля. Ему удалось завести машину и поехать, но практически сразу он врезался в припаркованные авто.

угон авто, самый молодой угонщик авто, ребенок за рулем, самый молодой водитель Fullscreen
Полицейские подарили малолетнему угонщику плюшевого мишку
Фото: Instagram

Позже в присутствии родителей и полицейских ребенок показал, что умеет поворачивать ключ зажигания и даже трогаться с места на авто с механической КПП, выжимая сцепление. Всему этому он научился, наблюдая за родителями. Вундеркинда-угонщика в СМИ назвали новым Максом Ферстаппеном, ведь нидерландский чемпион Формулы-1 занимался автогонками с ранних лет.

Ранее Фокус рассказывал о курьезном ДТП, в котором разбили редчайший суперкар Ford за $700 тысяч. Его владелец не научился правильно пользоваться механической КПП.