В новом Range Rover 2022 нашли опасный дефект: что известно

Range Rover 2022, Range Rover, новый Range Rover, подушки безопасности, отзыв авто
Фото: Land Rover | Передние датчики удара Range Rover не закреплены должным образом

Из-за дефектного крепления датчиков удара на Range Rover 2022 существует риск срабатывания подушек безопасности от ямы на дороге. Внедорожники срочно отзывают для ремонта.

Related video

Новый Range Rover пятого поколения дебютировал лишь несколько месяцев назад, а внедорожник уже отзывают для исправления дефекта. Причем, весьма опасного – передние подушки безопасности Range Rover могут самопроизвольно раскрыться буквально на ровном месте. Об этом пишет сайт Carscoops.

В апреле выяснилось, что на партию Range Rover 2022 установлено дефектное крепление датчиков удара в передней части автомобиля. Именно они фиксируют столкновение и дают сигнал раскрыть фронтальные подушки безопасности.

Range Rover 2022, Range Rover, новый Range Rover, подушки безопасности, отзыв авто Fullscreen
Фронтальные подушки безопасности могут спонтанно сработать
Фото: Land Rover

Из-за дефекта датчики удара в Range Rover недостаточно крепко зафиксированы и со временем могут расшататься. А это значит, что толчок от ямы на дороге или резкое торможение они могут воспринять, как столкновение и активировать подушки безопасности.

Внезапное срабатывание надувных подушек может травмировать водителя или пассажиров либо же привести к серьезному ДТП. К счастью, пока таких инцидентов не отмечено, но концерн Jaguar Land Rover оперативно инициировал отзыв автомобилей для исправления опасного дефекта.

Важно
Новый семейный кроссовер от Renault провалил "лосиный" тест (видео)
Новый семейный кроссовер от Renault провалил "лосиный" тест (видео)

Владельцам Range Rover 2022 пришлют приглашение посетить фирменную СТО, где закрепят датчики удара. Естественно, все работы будут выполнены бесплатно.

Ранее Фокус рассказывал про новый Range Rover Sport. Внедорожник предложат в бензиновых, дизельных, гибридных и электрических версиях.