Представлен самый экстремальный китайский пикап: у него огромные колеса и лебедка (видео)

Great Wall Wingle 7 AT35, Great Wall Wingle 7, пикап Great Wall Wingle, новый Great Wall Wingle, китайский пикап
Фото: motor1.com | Great Wall Wingle 7 получил огромные внедорожные шины

Знаменитое исландское ателье Arctic Trucks взялось за тюнинг Great Wall Wingle 7. Его подготовили к самым суровым условиям эксплуатации.

Related video

Пикап Great Wall Wingle 7 получил новую версию для тяжелого бездорожья. Создали ее в исландском ателье Arctic Trucks, специализирующемся на внедорожном тюнинге. Об этом сообщает сайт Motor1.

Great Wall Wingle 7 AT35 (именно так назвали модель) доработали довольно-таки серьезно. Его колесные арки расширили на 180 мм, чтобы поместить огромные 17-дюймовые внедорожные шины. Спереди появилась лебедка. Выглядит автомобиль солидно и внушительно.

Great Wall Wingle 7 AT35, Great Wall Wingle 7, пикап Great Wall Wingle, новый Great Wall Wingle, китайский пикап Fullscreen
Клиренс увеличен до 276 мм
Фото: motor1.com

Клиренс вырос с 210 до 276 мм. Угол въезда увеличен с 29° до 36°, а угол съезда – с 23° до 29°. Правда, и диаметр разворота вырос с 14,5 до 16,8 м.

Важно
Новую Honda CR-V 2023 показали на первых официальных фото
Новую Honda CR-V 2023 показали на первых официальных фото

Также появились улучшенные подкрылки и брызговики, а кузов получил дополнительную антикоррозийную обработку. За доплату предлагают широкий перечень различного оборудования – подножки, шноркель, дополнительную оптику, компрессор для подкачки шин и разные варианты крышек для кузова.

Great Wall Wingle 7 AT35, Great Wall Wingle 7, пикап Great Wall Wingle, новый Great Wall Wingle, китайский пикап Fullscreen
Пикап оснащен 2,0-литровым турбодизелем
Фото: motor1.com

Двигатель остался без изменений – 2,0-литровый турбодизель развивает 143 л. с. и работает в паре с 6-ступенчатой механической КПП. Полный привод дополнен раздаточной коробкой Borg Warner с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Полный привод пикапа дополнен понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала

К слову, недавно стало известно, что в Arctic Trucks взялись за доработку электрокроссовера Nissan Ariya. Его готовят для пробега с северного полюса на южный.

Также Фокус рассказывал про японский пикап Isuzu в экстремальном тюнинге от Arctic Trucks.