В Украине разрабатывают инновационный электромобиль с нестандартной батареей (фото)

Украинский Электромобиль, электромобили в Украине, новые электромобили, украинский автопром, автопроизводство в Украине
В Запорожье разрабатывают компактный городской электрокар

В Запорожье работают над недорогим "народным" электромобилем для города. Специально для него создается быстросъемная аккумуляторная батарея.

Related video

Несмотря на войну, в Украине идет разработка электромобилей. Запорожская компания Инфоком ЛТД создает компактный электрокар оригинальной конструкции. Об этом сообщается на ее официальном сайте.

Новинка позиционируется, как недорогое "народное" авто. Опубликованы и первые изображения будущего электромобиля.

Судя по рендерам, это будет компактная городская модель А-класса. У хэтчбека довольно оригинальный дизайн с большой площадью остекления и короткими свесами кузова.

Украинский Электромобиль, электромобили в Украине, новые электромобили, украинский автопром, автопроизводство в Украине Fullscreen
Альтернативой подзарядке станет быстрая замена батареи

Вполне возможно, что украинский электромобиль будет оснащен еще и автопилотом. Дело в том, что компания Инфоком ЛТД специализируется на разработке беспилотных роботизированных платформ для бизнеса.

Своеобразной изюминкой модели станут ее аккумуляторные батареи. Они расположены в багажнике и выполнены быстросъемными. То есть, можно подзаряжать электрокар, а можно попросту заменить разряженную батарею на новую.

Важно
Самый дорогой электромобиль от Volvo рассекречен за два года до премьеры (фото)
Самый дорогой электромобиль от Volvo рассекречен за два года до премьеры (фото)

Партнером в разработке технологии смены батареи выступает украинский производитель зарядных станций UGV Chargers. Интересно, что аналогичную технологию создают Renault и ряд китайских автопроизводителей, но пока ее никто не воплотил на практике в серийных электрокарах.

Ранее Фокус сообщал, что Кабинет Министров готовит новые льготы для электромобилей в Украине, что поможет сделать их дешевле.