Цена $313 тыс. и мотор от суперкара: как выглядит самый экстремальный пикап Nissan (видео)

Nissan Navara-R, Nissan Navara, пикап Nissan Navara, тюнинг Nissan Navara
Фото: carscoops.com | Первый Nissan Navara-R создали для профессионального гонщика

Nissan Navara-R получил 1000-сильный турбомотор и пневмоподвеску. Спортивный пикап не останется в единственном экземпляре — его готовы выпускать малыми сериями.

Related video

В Великобритании показали самый невероятный Nissan Navara. Пикап превратили в настоящий спорткар. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Nissan Navara-R (именно так назвали проект) создали в гоночной команде SB Motorsports для профессионального дрифтера Стива Бьяджони. Пикап – странный выбор для дрифта, но у британцев получилось создать невероятное авто. Теперь такие машины готовы выпускать мелкими сериями по цене в 313 тыс. долларов.

Пикап Nissan Navara занизили, расширили его крылья и добавили аэродинамический обвес. Сзади появились сразу два спойлера – на бортике кузова и на крыше. Кроме того, установлены 20-дюймовые диски BBS со специальными шинами для дрифта.

Важно
Младший брат Hilux: Toyota готовит компактный и недорогой пикап на базе RAV4
Младший брат Hilux: Toyota готовит компактный и недорогой пикап на базе RAV4

Салон Nissan Navara-R полностью переделали. Руль и цифровая панель приборов позаимствованы у суперкара Nissan GT-R. Также появились мультимедийная система Kenwood и ковшеобразные кресла Sparco.

Мощность двигателя Nissan Navara-R увеличили до 1000 л. с.

На этом тюнинг Nissan Navara не ограничился. Пикап получил еще и двигатель от Nissan GT-R, причем объем V6 увеличили с 3,8 до 4,1 л, а мощность подняли почти вдвое — с 550 до 1000 л. с. В добавок, Nissan Navara-R оснастили пневмоподвеской HLS 4 с регулируемым клиренсом и усиленными тормозами RC4 Alcon Specialist.

Ранее Фокус сообщал, что новый электромобиль Nissan Ariya готовят к пробегу с северного полюса на южный. Кроссовер пройдет серьезный тюнинг.