Расход 5 л/100 км и 5 с до сотни: рассекречен новый кроссовер от Chery для Европы (фото)

Exeed LX 2023, Exeed LX, новый Exeed LX, кроссовер Exeed LX, Chery Exeed LX
Фото: motor1.com | Exeed LX стоит примерно от $30 тысяч

Кроссовер Exeed LX от Chery прошел обновление и получил более мощные двигатели. Топовый вариант оснащают 326-сильной гибридной установкой.

Related video

Опубликованы фото Exeed LX 2023 модельного года. Кроссовер от премиум-подразделения концерна Chery поступит в продажу со второй половины нынешнего года и будет представлен в Европе. Об этом сообщает сайт Autohome.

Exeed LX 2023, Exeed LX, новый Exeed LX, кроссовер Exeed LX, Chery Exeed LX Fullscreen
У Exeed LX обновлена передняя часть
Фото: autohome.com.cn

Exeed – бренд Chery, более ориентированный на экспорт. Ранее его модели уже презентовали в ЕС. Подробности Exeed LX раскрыло министерство промышленности Китая. Цена кроссовера стартует примерно с 30 тыс. долларов.

Новый Exeed LX узнается по измененной передней части с раскосыми светодиодными фарами и оригинальной решеткой радиатора с узором в виде сот. Сзади обращают на себя внимание четыре выхлопных трубы.

Exeed LX 2023, Exeed LX, новый Exeed LX, кроссовер Exeed LX, Chery Exeed LX Fullscreen
Сзади появились четыре выхлопных трубы
Фото: autohome.com.cn

Салон Exeed LX 2023 пока не раскрыт и не исключено, что он не претерпит изменений. Зато известно, что комплектация останется богатой – уже в базе китайский кроссовер оснащен дистанционным запуском мотора, двухзонным климат-контролем, камерой заднего вида, электроприводами сидений и двери багажника.

Кроме того, Exeed LX получил прибавку в мощности – теперь начальным является 2,0-литровый 261-сильный турбомотор. С ним кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,8 с, развивает 200 км/ч и расходует 7,7 л/100 км в смешанном цикле.

Важно
В Китае раскрыли подробности нового Ford Focus 2023 (фото)
В Китае раскрыли подробности нового Ford Focus 2023 (фото)

К тому же, теперь для модели доступна 326-сильная гибридная установка. С ней максимальная скорость ограничена на 180 км/ч, но зато разгон до 100 км/ч занимает примерно 5 с. К тому же, он способен проехать 105 км в электрическом режиме и расходует менее 5 л/100 км. Гибридная версия является полноприводной.

Ранее Фокус сообщал, что Geely и Volvo совместно работают над спортивной гибридной моделью и уже представлен ее прототип.