Новенькие Ford Mustang за $75 тысяч угнали прямо с завода (фото)

Ford Mustang Shelby GT500, Ford Mustang Shelby, Ford Mustang, угон авто, новый Ford Mustang, Ford Mustang 2022
Два Ford Mustang бросили с пустыми бензобаками

Банда угонщиков пробралася на территорию завода Ford и угнала дорогие спортивые Mustang. Три автомобиля уже удалось найти

Related video

В американском городе Флэт Рок угнали сразу пять Ford Mustang Shelby GT500. Сверхмощные автомобили украли прямо с парковки завода Ford. Об этом сообщает полиция штата Мичиган на своей странице в Twitter.

Выяснилось, что в ночь с 17 на 18 мая банда проникла на территорию предприятия и угнали с паркинга новенькие Ford Mustang 2022 в исполнении Shelby GT500. Пропажу довольно быстро обнаружили и персонал завода вызвал полицию.

Ford Mustang Shelby GT500, Ford Mustang Shelby, Ford Mustang, угон авто, новый Ford Mustang, Ford Mustang 2022 Fullscreen
Полиция задержала лишь одного угонщика

Угнанные Ford Mustang заметили в соседнем городе Вудхэвен, когда злоумышленники пытались заправить авто. Однако полиция не смогла их задержать – угонщики скрылись.

Вскоре автомобили обнаружили на хайвэе I-75 и завязалась погоня. Один Ford Mustang полиция заблокировала и заставила съехать с трассы, еще два авто позже были брошены угонщиками с пустыми бензобаками. Остальные машины еще находятся в розыске. Задержать удалось только одного злоумышленника.

Ford Mustang Shelby GT500, Ford Mustang Shelby, Ford Mustang, угон авто, новый Ford Mustang, Ford Mustang 2022 Fullscreen
Один Ford Mustang полиция заставила съехать с дороги

Ford Mustang Shelby GT500 – флагманская заряженная версия легендарной модели. Купе оснащено 5,2-литровым компрессорным V8 мощностью 760 л. с. и 7-ступенчатой КПП с двумя сцеплениями. Он разгоняется до 100 км/ч за 3,5 с и развивает 290 км/ч. Цена Shelby GT500 стартует с $75 000, то есть суммарная стоимость угнанных авто – около 400 тыс. долларов.

Важно
Новый Ford Kuga 2023 полностью рассекретили перед премьерой (фото)
Новый Ford Kuga 2023 полностью рассекретили перед премьерой (фото)

К слову это не первый подобный случай в Мичигане за последнее время. Недавно с завода General Motors угнали сверхмощные Chevrolet Camaro – тогда злоумышленников удалось задержать.

Также Фокус сообщал, что Ford готовит полностью новый Mustang и первые его фото уже попали в интернет.