Экстремальный шиномонтаж: механики за минуту заменили колесо на движущемся авто (видео)

Заменить колесо в авто, замена колеса, заменить колесо, поменять колесо, рекорд Гиннеса, скоростная замена колеса
Фото: скриншот/youtube | Машина балансировала на двух колесах, а одному из механиков пришлось выбраться из авто через окно

Итальянцы Мануэль Золдан и Джанлука Фолько смогли поменять колесо на авто в движении. Чтобы совершить трюк, автомобиль пришлось поставить на два колеса и постоянно поддерживать равновесие.

Related video

В Италии установлено очень необычное достижение. Команда механиков смогла заменить колесо автомобиля, который пребывал в движении. На это им понадобилась 1 минута и 17,6 секунд. Видео необычного трюка опубликовали на официальном Youtube-канале Книги рекордов Гиннеса.

Итальянские механики Мануэль Золдан и Джанлука Фолько улучшили предыдущее достижение на 13 секунд, что было зафиксировано экспертами Книги рекордов Гиннеса. Для замены колеса они выбрали старый седан BMW 3 Series E46.

Предыдущее достижение улучшено на 13 секунд

Поначалу оба механика были в автомобиле, а затем BMW заехал на специальный трамплин и стал на два колеса. Джанлука Фолько выбрался из машины через окно и начал менять правое переднее колесо на ходу. Для удобства запаску прикрепили к боковине BMW.

Важно
Названы самые надежные и самые ненадежные японские автомобили
Названы самые надежные и самые ненадежные японские автомобили

Все это время Мануэлю Золдану пришлось кружить на малой скорости по специальной арене и поддерживать равновесие, чтобы автомобиль оставался на двух колесах. Команда успешно справилась с непростой задачей.

Ранее Фокус сообщал, что кроссовер Volkswagen ID.4 попал в Книгу рекордов Гиннеса, поднявшись на большую высоту в горах.

Также мы писали, что электромобиль Mercedes-Benz Vision EQXX продемонстрировал рекордный запас хода.