Малый вес и свыше 700 сил: рассекречен экстремальный итальянский суперкар (фото)

новый мазерати мс20, Maserati MC20, суперкар мазерати, суперкар Maserati
Фото: Maserati | Спортивную версию Maserati MC20 выпустят лимитированной серией

Заряженную версию Maserati MC20 облегчат и улучшат ее аэродинамику. Мощность 3,0-литрового турбомотора вырастет до 730 л. с.

Related video

Maserati MC20 получит скоростную заряженную версию. Купе представят до конца нынешнего года и выпустят лимитированной серией. Пока же на официальном сайте Maserati представили первые изображения авто.

новый мазерати мс20, Maserati MC20, суперкар мазерати, суперкар Maserati Fullscreen
Передняя часть купе полностью новая
Фото: Maserati

Суперкар Maserati помогла доработать компания Project24, специализирующаяся на гоночных авто. Он предназначен, в первую очередь, для использования на треке.

Для автомобиля в Project24 создали карбоновый аэродинамический пакет, включающий обвес, киль на крыше и огромное антикрыло. Кроме того, у авто измененная передняя часть с тоненькими светодиодными фарами и расширенные крылья.

новый мазерати мс20, Maserati MC20, суперкар мазерати, суперкар Maserati Fullscreen
Сзади установлено огромное антикрыло
Фото: Maserati

Массу Maserati MC20 планируют снизить – она составит менее 1250 кг. Для этого из салона уберут часть отделки, шумоизоляции и электрооборудования. Кондиционер останется, а вот мультимедийная система и камера заднего вида станут опциями. Также установят спортивные кресла и карбоновый руль с дисплеем. Комплектацию пополнит система телеметрии, позволяющая в режиме реального времени отслеживать работу всех систем авто.

Важно
Рассекречена самая мощная и быстрая Honda: она развивает 270 км/ч и стоит $40 000 (видео)
Рассекречена самая мощная и быстрая Honda: она развивает 270 км/ч и стоит $40 000 (видео)

Мощность 3,0-литрового V6 увеличится до 730 л. с. благодаря новым турбонагнетателем. Кроме того, суперкар Maserati получит 6-ступенчатую секвентальную КПП, адаптивные амортизаторы и карбоново-керамические тормоза Brembo.

Ранее Фокус рассказывал, что на дороги выехал самый дорогой суперкар в мире — эксклюзивный Bugatti за 19 миллионов долларов.