Британцы готовят стильного и недорогого конкурента Toyota Camry и Volkswagen Arteon (фото)

Новый MG 7, MG 7, MG 7 2023, Новый MG
Фото: autohome.com.cn | Новый MG 7 станет флагманом британской марки

MG 7 — новая флагманская модель британского бренда. Автомобиль отличается стремительным дизайном и богатой комплектацией.

Related video

В интернет попали первые изображения MG 7. Флагманская модель марки будет представлена в августе и до конца года поступит в продажу по цене примерно от 19 000 долларов. Об этом сообщает сайт Autohome.

Новый MG 7, MG 7, MG 7 2023, Новый MG Fullscreen
MG 7 – большой хэтчбэк D-класса
Фото: autohome.com.cn

Новый MG 7 – большой хэтчбэк D-класса длиной около 4,8-4,9 м, то есть по размерам он сопоставим с Toyota Camry. Скорее всего, для него позаимствуют платформу от младшей модели MG 6. Производство модели наладят в Китае на мощностях концерна SAIC (ему принадлежит бренд MG), но продавать ее будут и в других странах.

Судя по тизерам и патентным изображениям, MG 7 станет более доступной альтернативой купеобразным Volkswagen Arteon и Audi A5 Sportback. У авто стремительный профиль с покатой крышей и заостренной задней частью. Тоненькие диодные фары сочетаются с широкой решеткой радиатора. Также автомобиль получил выдвижной спойлер.

В салоне появится изогнутый дисплей виртуальной панели приборов. Комплектация MG 7 обещает быть богатой – с электроприводами сидений и двери багажника, панорамной крышей и широким набором систем безопасности.

Важно
Названы самые надежные китайские автомобили 2022 года
Названы самые надежные китайские автомобили 2022 года

Лифтбэк получит 2,0-литровый 230-сильный бензиновый турбомотор и КПП с двумя сцеплениями, знакомые по представленному в Украине кроссоверу MG HS. Также возможно появление гибридной версии.

Ранее Фокус сообщал, что MG показали недорогого конкурента Nissan Leaf с запасом хода 450 км.