Toyota готовит две новых гибридных модели: изображения и подробности

Toyota Prius 2023, Toyota Prius, новая Toyota Prius, новая тойота приус, Toyota Alphard, Toyota Alphard 2023
Фото: BestCarWeb | Toyota Prius сохранит нестандартный дизайн

Новое поколение массового гибрида Toyota Prius дебютирует в декабре. А весной презентуют минивэн Alphard четвертой генерации, который теперь будет доступен исключительно в гибридных версиях.

Related video

Toyota ведет разработку двух новых гибридов. Их должны презентовать в конце нынешнего и начале 2023 года. Об этом сообщает японский сайт BestCarWeb.

Первой дебютирует новая Toyota Prius – ее планируют показать в декабре. Хэтчбек пятого поколения сохранит авангардный дизайн с характерным обтекаемым силуэтом.

Toyota Prius 2023 построят на платформе TNGA, которую использует и нынешнее поколение модели. Как и прежде, она будет доступна в двух версиях – как стандартный и подзаряжаемый гибриды.

Toyota Prius 2023, Toyota Prius, новая Toyota Prius, новая тойота приус, Toyota Alphard, Toyota Alphard 2023 Fullscreen
Новая Toyota Alphard теперь будет доступна только в гибридных версиях
Фото: BestCarWeb

В обоих случаях установят 1,8-литровую бензиновую четверку и электромотор, а емкость аккумуляторной батареи увеличат. Также не исключено появление со временем инновационной модификации с ГБО на водородном топливе.

Важно
Представлен самый нестандартный кроссовер Toyota с расходом 6,2 л на 100 км (видео)
Представлен самый нестандартный кроссовер Toyota с расходом 6,2 л на 100 км (видео)

А весной 2023 года появится новая Toyota Alphard четвертой генерации. Большой пятиметровый минивэн сохранит нестандартный дизайн с огромной решеткой радиатора и богатую комплектацию. Ожидаются гибридные варианты с 2,5-литровым атмосферным и 2,4-литровым турбированным бензиновыми двигателями.

Ранее Фокус сообщал, что Toyota Land Cruiser Prado нового поколения презентуют следующим летом. Внедорожник также получит гибридную версию.

Также мы писали про уникальный лимузин Toyota Camry — таких авто выпустили лишь два.