В РФ курение на заправке закончилось эффектным пожаром (видео)

пожар на азс, курение на азс, курение на заправке, пожар на заправке, почему нельзя курить на азс
Фото: Скриншот | На заправке воспламенились пары бензина

В России водитель закурил во время заправки авто и чуть не сжег АЗС. Теперь он в больнице, а его Renault Logan требует ремонта.

Related video

Курение на АЗС строго запрещено по всему миру. Впрочем, далеко не все придерживаются правил, написанных кровью. Так, в Челябинской области РФ именно по этой причине недавно начался пожар на заправке. Его видео опубликовано на странице Nexta в Twitter.

На видео видно, что россиянин решил проигнорировать правила и закурить на АЗС непосредственно во время заправки своего Renault Logan. Практически сразу после этого вспыхивают пары бензина в воздухе.

Огонь очень быстро распространился и на машину, и на человека. Водителю удалось сбросить горящую одежду, вытянуть заправочный пистолет и отъехать на авто. После этого он вернулся и с помощью огнетушителя погасил пожар.

Важно
В Киеве за два дня задержали почти сотню нетрезвых водителей
В Киеве за два дня задержали почти сотню нетрезвых водителей

Россиянин получил серьезные ожоги и сейчас в больнице — ему требуется пересадка кожи. Renault Logan также пострадал и требует ремонта. Вероятнее всего, любителю покурить придется еще и компенсировать владельцам АЗС нанесенный пожаром ущерб. Видео стало наглядным примерном, почему нельзя курить на заправке.

Ранее Фокус сообщал, что в Киеве произошло масштабное ДТП с участием семи авто и одним из них оказался редкий спортивный Jaguar стоимостью $175 000.

Также мы писали, что разбитый электромобиль Tesla самовоспламенился через три недели после аварии.