Для большой семьи. Раскрыты подробности нового недорогого кроссовера Honda (фото)

Honda Breeze 2023, Honda Breeze, новая Honda Breeze, кроссовер Honda
Фото: autohome.com.cn | Фары Honda Breeze соединены диодной вставкой

Новая Honda Breeze построена на базе популярной модели CR-V, но будет несколько дешевле. Кроссовер предложат в бензиновой и гибридной версиях.

Related video

Опубликованы первые фото Honda Breeze нового поколения. Семейный кроссовер станет более доступной альтернативой модели CR-V. Об этом сообщает сайт Autohome.

Модель создана на платформе новейшей Honda CR-V 2023, но будет несколько дешевле за счет того, что ее сборку наладят в Китае. Кроме того, кроссовер несколько крупнее по размерам – достигает 4713 мм в длину, 1866 мм в ширину и 1681 мм в высоту при такой же колесной базе в 2700 мм.

Honda Breeze 2023, Honda Breeze, новая Honda Breeze, кроссовер Honda Fullscreen
Модель предложат в версиях на 5 и 7 мест
Фото: autohome.com.cn

Новая Honda Breeze 2023 несколько отличается от CR-V по дизайну. В ее внешнем виде также преобладают строгие грани, а вот передняя часть получилась более обтекаемой. Раскосые фары соединены диодной вставкой, а в переднем бампере появился огромный воздухозаборник. Также у Breeze иная задняя дверь и продолговатые фонари.

Салон Honda Breeze еще не показали, но наверняка кроссовер получит виртуальную панель приборов и большой сенсорный дисплей. Модель со старта будет доступна в версиях на 5 и 7 мест (родственная CR-V получит семиместный вариант несколько позже).

Важно
В Украине появились китайские электрокроссоверы с запасом хода свыше 400 км (фото)
В Украине появились китайские электрокроссоверы с запасом хода свыше 400 км (фото)

Поначалу кроссовер Honda Breeze будет оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбомотором на 193 л. с., а позже появится 204-сильный гибрид. Все версии получат вариатор, а привод может быть передним или полным.

Ранее Фокус сообщал, что Honda анонсировала недорогой компактный кроссовер с дизайном в духе CR-V.