Новый "Москвич" впервые попал на фото: он оказался "китайцем"

Новый Москвич, кроссовер москвич, JAC JS4, JAC S4, китайский кроссовер
Кроссовер "Москвич" засветился на заводе КаМАЗ

Новый кроссовер "Москвич" ничем не отличается от китайского JAC JS4. Сейчас авто проходит испытания и до конца года планируют выпустить всего 600 машин.

Related video

На заводе КамАЗ в Набережных Челнах сфотографировали первый экземпляр возрожденного "Москвича". Сенсации не произошло – им оказался китайский кроссовер JAC JS4. Снимок авто появился в паблике RCI News.

JAC JS4 – обновленная версия кроссовера S4, который уже давно продается на украинском рынке. Авто узнается по измененной передней части с тоненькими диодными фарами на всю ширину кузова. Его предлагают с 1,5-литровой 150-сильной турбочетверкой и электромотором такой же мощности.

Новый Москвич, кроссовер москвич, JAC JS4, JAC S4, китайский кроссовер Fullscreen
Китайский JAC JS4 выпускают в бензиновой и электрической версиях
Фото: JAC

Новый "Москвич" ничем не отличается от китайской модели – разве что логотипы JAC на кузове отсутствуют. Очевидно кроссовер привезли из Китая в РФ для испытаний. Именно КамАЗ принимает участие в возрождении "Москвича".

Известно, что поначалу планируют наладить выпуск бензиновой модификации JAC JS4. До конца 2022 года запланировано собрать только 600 авто из китайских машинокомплектов.

Важно
Свыше 400 сил и 4 с до сотни: первые фото нового спортивного кроссовера Smart
Свыше 400 сил и 4 с до сотни: первые фото нового спортивного кроссовера Smart

Увеличить объемы производства и добавить электрическую версию обещают в 2023 году. Кроме того, недавно показали изображения других моделей "Москвич" — все они являются китайскими JAC.

Ранее Фокус сообщал, что в Китае разработали роскошный представительский минивэн с дизайном в духе Rolls-Royce.