В Украине возобновил работу онлайн-сервис выбора номеров авто: как им воспользоваться

номера авто Украины, выбрать номер авто, номера авто онлайн, выбор автомобильных номеров, номера авто
Фото: 24 канал | База данных содержит все свободные номера авто в Украине

В базе данных собраны все свободные номера авто в Украине и она обновляется в режиме реального времени. Забронировать понравившийся номерной знак пока нельзя.

Related video

Сервисные центры МВД постепенно возвращают услуги, приостановленные во время войны. В частности, теперь возобновил работу выбор автомобильных номеров онлайн. Об этом сообщается на сайте Главного сервисцентра МВД.

Теперь все свободные номерные знаки снова в открытом доступе — как "красивые" платные, так и обычные бесплатные. Выбрать номер авто можно на страничке сервиса, причем искать можно двумя разными способами.

номера авто Украины, выбрать номер авто, номера авто онлайн, выбор автомобильных номеров, номера авто Fullscreen
Искать свободные номера авто можно двумя разными способами
Фото: с сайта главного сервисного центра МВД

Во-первых, есть возможность просмотреть все свободные комбинации цифр и букв в регионе. Для этого достаточно выбрать нужную область.

Во-вторых, работает поиск по комбинациям цифр. В этом случае будут показаны номера авто с конкретным набором цифр, которые в наличие по всей Украине.

Важно
Не собирается останавливаться: в Польше ученик автошколы 48 раз провалил экзамен на права
Не собирается останавливаться: в Польше ученик автошколы 48 раз провалил экзамен на права

В любом случае можно узнать стоимость номерного знака, а также его местонахождение (конкретный сервисный центр МВД или центр предоставления админуслуг). База автомобильных номеров обновляется в режиме реального времени.

А вот забронировать номер авто онлайн пока нельзя — для этого нужно принять ряд нормативных актов. Поэтому в МВД советуют выбрать сразу несколько понравившихся комбинаций — это увеличит шансы, что их не разберут.

Ранее Фокус сообщал, что в Украине восстановлена работа электронного кабинета водителя, но доступны еще не все его функции.

Также мы писали, что суд отменил все тарифы на парковку в Киеве и она пока будет бесплатной.