Владелец Tesla чипировался и может открывать авто легким движением руки (видео)

микрочип Тесла, чипирование, бесключевой доступ в авто, бесключевой доступ, доступ в авто со смартфона
Фото: скриншот | Для открытия авто нужно просто поднести руку к двери

Имплантированный американцу микрочип поддерживает связь NFC. Это позволило перепрограммировать его и превратить в ключ к авто.

Related video

Американец Брэндон Делейли стал участником интересного эксперимента. Ему вживили под кожу два микрочипа и теперь он может открывать свой электромобиль Tesla без ключа или смартфона. Об этом он рассказал на своей странице в Twitter.

Брэндон стал одним из 100 добровольцев, на которых испытывают новые компактные микрочипы компании Vivokey. Имплантацию в руку провел мастер по пирсингу и она обошлась в $400.

Микрочип покрыт специальным материалом, который позволяет ему врасти в ткани руки и не вредить организму. Он поддерживает Bluetooth и NFC и на него можно установить самые различные мобильные приложения. Например, можно привязать его к банковской карте и активировать Google Pay.

Брэндон Делейли решил установить приложение Tesla, позволяющее бесключевой доступ в авто со смартфона. Рука с микрочипом заменяет телефон – ее достаточно поднести к двери автомобиля.

Важно
Новейший Volkswagen Caddy с треском провалил важное испытание на безопасность (видео)
Новейший Volkswagen Caddy с треском провалил важное испытание на безопасность (видео)

Второй чип американец запрограммировал на открытие дверей его дома. Кроме того, на нем содержатся персональные данные Брэндона Делейли и информация с его медицинской карточки.

Ранее Фокус сообщал, что автопилот Tesla оказался опасным для детей-пешеходов. Это подтверждено испытаниями.

Также мы писали, что Илон Маск анонсировал старт производства грузовика Tesla Semi до конца года.