Флагманский электромобиль Kia впервые заметили на дорогах (фото)

Новый Kia EV9, Kia EV9, электромобиль Kia, кроссовер Kia, электрокроссовер Kia, электрокар Kia
Фото: carscoops.com | Электрокроссовер Kia EV9 появится в 2024 году

Семиместный электрокроссовер Kia EV9 станет самым крупным электромобилем корейской марки. Его запас хода превысит 480 км, а быстрая зарядка батареи займет около 30 минут.

Related video

В интернет попали первые фото Kia EV9. Большой электрический кроссовер засняли во время тестов. Он проходит испытания в Бельгии, Германии и Южной Корее и его должны представить в 2024 году. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Новый Kia EV9 станет флагманом в электрической линийке корейской марки. Семиместный кроссовер планируют продавать в Европе, Азии и Америке.

Новый Kia EV9, Kia EV9, электромобиль Kia, кроссовер Kia, электрокроссовер Kia, электрокар Kia Fullscreen
Запас хода электрокара превысит 480 км
Фото: Kia

Электромобиль Kia EV9 прикрыли камуфляжем, хотя его угловатый дизайн можно рассмотреть. Серийная модель лишь отдельными деталями отличается от показанного в прошлом году концепт-кара.

В частности, диодные фары авто стали крупнее, а от распашных дверей отказались. Вместо боковых камер установили обычные зеркала заднего вида.

Важно
Китайцы готовят недорогого конкурента Toyota Land Cruiser (фото)
Китайцы готовят недорогого конкурента Toyota Land Cruiser (фото)

Известно, что новый Kia EV9 будет близким родственником Hyundai Ioniq 7 – оба кроссовера построят на электрической платформе E-GMP. Длина EV9 составит 4,93 м, а колесная база – 3,1 м.

Новый Kia EV9, Kia EV9, электромобиль Kia, кроссовер Kia, электрокроссовер Kia, электрокар Kia Fullscreen
Кроссовер достигает почти 5 м в длину
Фото: carscoops.com

Электрический кроссовер Kia EV9 получит два мотора и полный привод. Его запас хода превысит 480 км, а подзарядить аккумуляторную батарею в быстром режиме можно будет за полчаса.

Ранее Фокус сообщал, что Kia презентовали небольшой бюджетный минивэн за $10 500.