Новая Lada Vesta 2022 сравнялась в цене с Toyota Camry и VW Tiguan

Lada Vesta 2022, Lada Vesta, Lada Vesta NG, новая Lada Vesta, Лада Веста, новая Лада Веста, Лада Веста 2022
Фото: АВТОВАЗ | Всего выпустили только 800 обновленных Lada Vesta

Всего выпущено только 800 обновленных Lada Vesta NG и в ближайшее время их не будут производить. По этой причине модель стала дефицитной и подорожала в три раза.

Related video

В российские автосалоны поступили обновленные Lada Vesta 2022. Цена бюджетной модели шокирует – она достигла 2,3 миллиона рублей ($38 100). Об этом сообщает сайт Autonews.

По такой цене седан Lada Vesta NG продается в нескольких московских автосалонах. Для сравнения, в Украине схожая стоимость у топовой Toyota Camry или кроссовера Volkswagen Tiguan.

Lada Vesta 2022, Lada Vesta, Lada Vesta NG, новая Lada Vesta, Лада Веста, новая Лада Веста, Лада Веста 2022 Fullscreen
Цена Lada Vesta выросла в три раза
Фото: АВТОВАЗ

Следует отметить, что на продажу выставлена более дорогая версия Lux с 1,6-литровым 113-сильным мотором Renault и вариатором. Ее оснащение включает бесключевой доступ, климат-контроль, круиз-контроль, подогрев сидений, датчики света и дождя. Впрочем, еще в начале 2022 года новая Lada Vesta в такой комплектации стоила примерно в три раза меньше.

Важно
Новая семерка BMW и гибрид Citroen. Какие модели авто появятся в Украине нынешней осенью
Новая семерка BMW и гибрид Citroen. Какие модели авто появятся в Украине нынешней осенью

Именно в январе-феврале 2022 года и выпустили новые Lada Vesta NG, причем собрали только 800 обновленных авто и они полгода стояли на складах. Теперь они являются настоящим дефицитом (в автосалоны отправили всего по 2-3 машины), что и привело к резкому росту цен.

Ранее в "АвтоВАЗе" заявили, что смогут возобновить выпуск Lada Vesta не ранее весны 2023 года. Во-первых, в условиях санкций нет комплектующих для модели, а, во-вторых, ее сборку решили перенести из Ижевска в Тольятти.

Также Фокус сообщал, что недавно в Тольятти сгорели два автовоза с новенькими Lada.