В Канаде построили идеальный пикап Toyota для ВСУ (видео)

Бронированный пикап Тойота, пикап Тойота, Toyota Hilux, бронированное авто, Toyota Hilux 2022, тюнинг Toyota Hilux
Фото: скриншот/youtube | С виду бронированный Toyota Hilux не отличается от стандартной версии

Для Toyota Hilux доступны несколько уровней бронирования. Топовый вариант выдерживает взрыв двух гранат и обстрел из снайперской винтовки.

Related video

Пикап Toyota Hilux получил бронированную версию. Подготовила ее канадская компания Inkas, специализирующаяся на создании защищенных авто. Об этом сообщает ее официальный сайт.

С виду авто ничем не отличается от стандартной Toyota Hilux 2022 и его выдают разве что более толстые пуленепробиваемые стекла. Бронировать могут любую версию пикапа – как двухдверную, так и четырехдверную. Примечательно, что модель не продается в Канаде, поэтому автомобили специально привозят туда для доработки.

Бронированный пикап Тойота, пикап Тойота, Toyota Hilux, бронированное авто, Toyota Hilux 2022, тюнинг Toyota Hilux Fullscreen
Салон Toyota Hilux остался без изменений
Фото: скриншот/youtube

Покупателям предложены несколько уровней защиты авто. Топовый BR6 позволяет выдержать взрыв двух гранат или обстрел из автомата либо снайперской винтовки калибром 7,62 мм.

Важно
Renault готовят недорогого семиместного конкурента Skoda Kodiaq (фото)
Renault готовят недорогого семиместного конкурента Skoda Kodiaq (фото)

Традиционно бронированная техника от Inkas тщательно тестируется и способна выдержать массированный обстрел. Подобные машины пригодились бы в ВСУ, ведь, как правило, защитники Украины получают от волонтеров небронированные пикапы (в том числе – и Toyota).

Естественно, тюнинг Toyota Hilux включает установку шин, которые не боятся проколов. А вот салон и силовой агрегат пикапа при этом остались неизменными. Авто комплектуют 2,8-литровым 200-сильным турбодизелем и 6-ступенчатой автоматической КПП.

Ранее Фокус сообщал, что Mercedes-Benz G-Class превратили в бронированный лимузин.