Ученик из Львовской области создал внедорожник для ВСУ (видео)

багги для ВСУ, авто для ВСУ, самодельное авто, самодельный багги, самодельный внедорожник
Багги построил ученик профтехучилища Тарас Януш

Багги Tyrex построили всего за несколько месяцев. Двухместный полноприводный автомобиль очень маневренный и обладает отличной проходимостью.

Related video

Во Львове презентовали компактный багги Tyrex. Автомобиль повышенной проходимости создал ученик одного из профтехучилищ Тарас Януш. Об этом рассказал в Facebook глава Львовской ОВА Максим Козицкий.

Самодельный внедорожник построен всего за несколько месяцев. Тарас Януш создал его для ВСУ – маневренный багги очень подходит для быстрого передвижения по передовой.

багги для ВСУ, авто для ВСУ, самодельное авто, самодельный багги, самодельный внедорожник Fullscreen
Первый экземпляр Tyrex вскоре отправится на фронт

Полный привод, высокий клиренс и внедорожная резина Tyrex обеспечивают хорошую проходимость на сложных участках бездорожья. Багги может эксплуатироваться и в гористой местности.

Важно
Украинец отправился на фронт на новеньком Porsche Cayenne (фото)
Украинец отправился на фронт на новеньком Porsche Cayenne (фото)

Кузовные панели Tyrex выполнены из легких композитных материалов, а потому не боятся коррозии. Пока разработана двухместная бензиновая модель багги, но позже должен появиться еще и четырехместный дизельный вариант.

Первый экземпляр Tyrex уже прошел испытания и вскоре отправится на фронт. Тарас Януш продолжит разработку внедорожников для армии. Во Львовской ОВА решили поддержать подобные проекты в заведениях профтехобразования, а поможет в этом общественная организация "Пекельні кажани".

Ранее Фокус сообщал, что в Черновицкой области волонтеры наладили серийное производство багги для ВСУ. Уже построили 30 таких авто.

Также мы писали, что мощные самодельные внедорожники выпускают в Ровенской области.