Автопоезд в миниатюре: культовый Citroen превратили в необычный дом на колесах (видео)

Citroen 2CV, Дом на колесах Ситроен, автодом Citroen, автодом ситроен
Фото: скриншот/youtube | На крыше прицепа установлены солнечные батареи

Старый Citroen 2CV стал седельным тягачом и теперь буксирует дом на колесах. Внутри прицепа обустроили кухню, спальню и санузел, а на крыше установили солнечные батареи.

Related video

В Швейцарии ездит очень необычный Citroen 2CV. Знаменитое бюджетное авто превратили в настоящий автопоезд, причем в его полуприцепе оборудован жилой отсек. Видео о нем появилось на Youtube-канале блогера Мэтью Хоррена.

Владелец необычного дома на колесах Бернд рассказал, что с детства мечтал о Citroen 2CV. Он строил автопоезд с 1996 года, причем использовал компоненты нескольких разных моделей авто. Свое творение он назвал Dölüggs.

Важно
Украинские мастера скрестили УАЗ "Буханку" и Mitsubishi Pajero Sport (фото)
Украинские мастера скрестили УАЗ "Буханку" и Mitsubishi Pajero Sport (фото)

В частности, "сдельный тягач" на самом деле использует только переднюю часть от 2CV. Внутри прячутся усиленное шасси от фургона Citroen Acadyane и более мощный мотор от Citroen Visa на 34 л. с. Это позволяет разгоняться до 90 км/ч с полуприцепом и 105 км/ч – без него. К тому же, появился полный привод.

В жилом модуле появились двухспальная кровать, небольшое рабочее место с письменным столом и санузел. Есть и кухня с газовой плитой и холодильником. Электрооборудование питается от солнечных батарей, раскладывающихся на крыше.

Ранее Фокус сообщал, что еще более старый Citroen превратили в оригинальную избушку на колесах. Ее построил профессиональный плотник.

Также мы писали, что новый Citroen Berlingo переделали в духе модели 2CV.