ДТП года: сотню автомобилей разбили в масштабной аварии на трассе (видео)

самое крупное ДТП, ДТП в США, масштабное ДТП
Фото: скриншот/youtube | ДТП произошло в утренний час пик, когда трасса была сильно загружена

Гололед на скоростной автомагистрали стал причиной крупной аварии в Денвере. В завал попали 100 авто и трассу пришлось на время перекрыть.

Related video

В США произошло самое крупное ДТП в мире за 2022 год. В нем пострадали около сотни автомобилей. Подробности инцидента рассказали в сюжете канала 9News.

Масштабное ДТП произошло вчера утром в Денвере. Его причиной стала необычно ранняя зима – в штате Колорадо отмечаются обильные снегопады. В Денвере и окрестностях за последние дни резко увеличилось количество аварий.

К счастью, обошлось без погибших, но многих водителей и пассажиров пришлось госпитализировать

Скоростная трасса Interstate 25, проходящая прямо через центр Денвера, за ночь покрылась толстой коркой льда. Это одна из самых загруженных магистралей города, поэтому ДТП на скользкой дороге в час пик привело к огромному завалу. С 6.30 до 8.00 утра в него попали около сотни легковых и грузовых автомобилей.

Важно
Цена $10 000 и большой багажник: стартовали продажи преемника Chevrolet Lacetti (фото)
Цена $10 000 и большой багажник: стартовали продажи преемника Chevrolet Lacetti (фото)

К счастью, обошлось без погибших, однако многих пострадавших скорая помощь забрала в больницы, а трассу пришлось временно перекрыть. До 11.30 полиции и дорожным службам удалось расчистить завал и эвакуировать все разбитые авто на парковку стадиона Денвера. Оттуда их смогут забрать владельцы.

Ранее Фокус рассказывал, что во время гонок разбили уникальный 2000-сильный суперкар Lamborghini.

Также мы писали, что работник автосалона разбил эксклюзивный Ferrari за $3 миллиона.