Volkswagen разрабатывает инновационный электрокар с ГБО и запасом хода 2000 км

электромобиль Volkswagen, электрокар Volkswagen, новый Volkswagen, электромобиль Фольксваген
Фото: Volkswagen | Электромобиль Volkswagen оснастят водородными топливными ячейками

Новый электромобиль Volkswagen с рекордным запасом хода появится после 2026 года. Его оснастят водородными топливными ячейками со специальной керамической мембраной.

Related video

Volkswagen начал разработку революционной электрической модели. Ее запас хода составит около 2000 км. Об этом сообщает сайт Autodaily.

Новый электрокар Volkswagen разрабатывают совместно с компанией Kraftwerk Tubes специализируются на водородных топливных ячейках. Именно эту технологию получит электрокар Volkswagen. Он должен появиться после 2026 года, а его конкурентами станут водородные Toyota Mirai и Hyundai Nexo.

электромобиль Volkswagen, электрокар Volkswagen, новый Volkswagen, электромобиль Фольксваген Fullscreen
Audi A2H2 2004 года стал первым авто концерна Volkswagen на водороде
Фото: Motor1.com

Особенностью силовой установки от Kraftwerk Tubes станет керамическая мембрана. Она дешевле полимерных мембран Toyota и Hyundai, что позволит снизить цену авто. Изобретение уже запатентновали.

Важно
Революционный флагман: презентован новый электрокроссовер Volvo EX90 (видео)
Революционный флагман: презентован новый электрокроссовер Volvo EX90 (видео)

Как известно с 2035 года в Европе запретят продажу авто с двигателями внутреннего сгорания. В связи с этим автопроизводители активизируют разработку электромобилей, причем не только с привычными батареями, но и водородными топливными элементами.

электромобиль Volkswagen, электрокар Volkswagen, новый Volkswagen, электромобиль Фольксваген Fullscreen
Водородный Volkswgaen Golf 2014 года
Фото: Volkswagen

Электрокары с топливными ячейками имеют ряд преимуществ перед моделями с привычными аккумуляторными батареями. У них больший запас хода, а заправка водородного ГБО занимает несколько минут и происходит гораздо быстрее, чем зарядка батареи.

Концерн Volkswagen уже давно разрабатывает авто с топливными ячейками. Еще в 2004 году дебютировал концепт-кар Audi A2H2, а в 2014 году презентовали Volkswagen Golf и Jetta с водородным ГБО.

Ранее Фокус сообщал, что Volkswagen до 2030 года выпустит 10 разных электрических моделей стоимостью от 20 000 евро.