Дорогой премиальный кроссовер BMW превратили в снегоуборочную машину (фото)

BMW X5 2022, BMW X5, новый BMW X5, кроссовер BMW, снегоуборочная машина
BMW X5 оснастили отвалом для уборки снега

Кроссовер BMW X5 оснастили широким отвалом для уборки снега. Кроме того, он получил лебедку, буксировочные крюки и дополнительную оптику.

Related video

У BMW X5 2022 появилась новая нестандартная версия. В Испании кроссовер премиум-класса переделали в снегоуборочную машину. Об этом сообщает сайт Periodismodelmotor.

BMW X5 2022, BMW X5, новый BMW X5, кроссовер BMW, снегоуборочная машина Fullscreen
Авто построили по заказу полиции Мадрида

Необычный кроссовер BMW создали для полиции Мадрида. В Испании снегопады – редкость, поэтому снегоуборочной машиной может быть и легковой автомобиль.

Новый BMW X5 получил большой отвал для уборки снега. Кроме того, появились лебедка и тросы для буксирования застрявших авто. В добавок, тюнинг BMW X5 включает установку проблесковых маячков, дополнительной оптики и спецсвязи.

BMW X5 2022, BMW X5, новый BMW X5, кроссовер BMW, снегоуборочная машина Fullscreen
Для доработки выбрали версию с тяговитым дизелем

Для доработки выбрали кроссовер BMW X5 xDrive30d, оснащенный 3,0-литровым турбодизилем мощностью 286 л. с. и с крутящим моментом в 620 Н∙м. У него огромная тяга, что важно для снегоуборочной техники.

Важно
Море карбона и свыше 500 сил: презентован нестандартный пикап BMW (видео)
Море карбона и свыше 500 сил: презентован нестандартный пикап BMW (видео)

Подобное авто недешевое – стоимость премиальной модели стартует с отметки в 77 500 евро. С другой стороны, полноценная снегоуборочная машина гораздо дороже.

Ранее Фокус сообщал, что BMW презентовали свою самую эксклюзивную и дорогую модель. Ее выполнили в ретро-стиле и оснастили 560-сильным мотором.

Также мы писали, что в Киеве сняли автовоз с редкими коллекционными BMW.