Запас хода до 700 км и быстрая зарядка: Volkswagen готовит новый электрокроссовер

электрокроссовер Фольксваген, электромобиль Volkswagen, новый Volkswagen, кроссовер Volkswagen, электрокар Volkswagen
Фото: Volkswagen | Электрокроссовер Volkswagen сможет проехать 700 км без подзарядки

Электрический кроссовер Volkswagen появится в 2025 году и получит инновационную батарею. Производство модели наладят на головном предприятии компании в немецком Вольфсбурге.

Related video

В модельном ряду Volkswagen в ближайшие годы появится новый электрокроссовер. Информацию подтвердил СЕО компании Томас Шефер. Об этом сообщает сайт Carscoops.

Новый Volkswagen станет электрической альтернативой Tiguan, ведь будет сопоставим с ним по размерам. Кроссовер станет дополнением к внедорожным моделям Volkswagen ID.4 и ID.5, но будет использовать усовершенствованную версию их платформы МЕВ.

Архитектура, которую назвали МЕВ+, даст возможность установить более современную аккумуляторную батарею, что позволит увеличить запас хода электрокара до 700 км. К тому же, она поддерживает быструю зарядку мощностью до 175-200 кВт.

Важно
Volkswagen разрабатывает инновационный электрокар с ГБО и запасом хода 2000 км
Volkswagen разрабатывает инновационный электрокар с ГБО и запасом хода 2000 км

Скорее всего, новый электрокроссовер Volkswagen появится в 2025 году. Его будут выпускать на головном предприятии бренда в немецком Вольфсбурге.

В модернизацию завода вложат 460 миллионов евро, ведь на данный момент он не подготовлен к выпуску электрокаров. С 2023 года там стартует сборка обновленного хэтчбека Volkswagen ID.3.

Ранее Фокус сообщал, что Volkswagen готовит десяток новых электромобилей стоимостью от 20 000 евро.