Самый большой и дорогой кроссовер Honda поступил в производство (фото)

Honda Pilot 2023, Honda Pilot, новая Honda Pilot, кроссовер Honda Pilot, хонда пилот, новая хонда пилот
Фото: Honda | Первым с конвейера сошел внедорожный вариант Honda Pilot TrailSport

Новая Honda Pilot подросла в размерах и стала просторнее внутри. Линейку пополнил вариант повышенной проходимости TrailSport.

Related video

В американском штате Алабама стартовало производство Honda Pilot 2023. Четвертое поколение флагманского кроссовера японской марки поступит в продажу с начала 2023 года по цене от 40 000 долларов. Об этом сообщает официальный сайт Honda.

Honda Pilot 2023, Honda Pilot, новая Honda Pilot, кроссовер Honda Pilot, хонда пилот, новая хонда пилот Fullscreen
Производство Honda Pilot наладили в США
Фото: Honda

Honda Pilot 2023 кардинально изменилась и построена на полностью новой платформе. Автомобиль немного подрос в размерах и стал самым большим кроссовером в истории марки.

Новая Honda Pilot вернулась к брутальному угловатому дизайну. У нее высокий капот, малые углы стоек крыши и огромная решетка радиатора. Также линейку пополнил вариант повышенной проходимости TrailSport с внедорожными шинами и пластиковым обвесом — именно такой кроссовер первым сошел с конвейера.

Honda Pilot 2023, Honda Pilot, новая Honda Pilot, кроссовер Honda Pilot, хонда пилот, новая хонда пилот Fullscreen
Honda Pilot 2023 стала самым большим кроссовером в истории марки
Фото: Honda

В салоне Honda Pilot появились виртуальная панель приборов и большой 9,0-дюймовый тачскрин. Кроссовер стал просторнее внутри, и, как и прежде, предложен в версиях на 7 и 8 мест. У сидений второго ряда есть горизонтальная регулировка и меняется угол наклона спинок, а в восьмиместном варианте можно извлечь центральное кресло.

Важно
Рассекречен самый доступный электромобиль Honda за $7300 (фото)
Рассекречен самый доступный электромобиль Honda за $7300 (фото)

Кроссовер Honda Pilot получил доработанный 3,5-литровый V6 мощностью 289 л. с. и полностью новую 10-ступенчатую автоматическую КПП. Полный привод дополнен системой векторизации тяги.

Ранее Фокус сообщал, Honda презентовала недорогой кроссовер на базе CR-V. Он будет доступен в бензиновой и гибридной версиях.