Новый внедорожник Suzuki Jimny рассекретили незадолго до премьеры (фото)

Suzuki Jimny Long, Suzuki Jimny, новый Suzuki Jimny, Suzuki Jimny 2023, Suzuki Jimny 2022, пятидверный Suzuki Jimny
Suzuki Jimny Long примерно на 30 см длиннее стандартной модели

Suzuki Jimny Long — удлиненнй пятидверный вариант популярного внедорожника. Авто получит экономичную гибридную установку.

Related video

В индийском городе Лех сфотографировали удлиненный Suzuki Jimny Long. Новый вариант внедорожника проходит финальные тесты перед премьерой, которая состоится 11 января на автошоу в Дели. Снимки автомобиля опубликовал в Instagram пользователь yangpethalingi_23.

Новый Suzuki Jimny Long – пятидверная семейная версия компактной модели. Ее презентацию не раз откладывали – сначала из-за пандемии коронавируса, а затем – по причине глобального дефицита автомобильных микросхем. Именно в Индии наладят выпуск модели, однако уже известно, что она появится и в Европе.

Suzuki Jimny Long, Suzuki Jimny, новый Suzuki Jimny, Suzuki Jimny 2023, Suzuki Jimny 2022, пятидверный Suzuki Jimny Fullscreen
Внедорожник презентуют в январе на автошоу в Дели

Внедорожник Suzuki Jimny Long заметили без привычного для тестовых прототипов камуфляжа. На фото можно увидеть, что задние двери у него короче, чем передние. Кроме того, появились небольшие окошки.

Автомобиль примерно на 30 см длиннее стандартного трехдверного Suzuki Jimny 2022. То есть, его длина составляет около 3,85 м, а колесная база вырастет до 2,55 м. Это сделает внедорожник просторнее (особенно на втором ряду) и увеличит его багажник.

Важно
General Motors показали стильный и недорогой электрокроссовер для семьи (фото)
General Motors показали стильный и недорогой электрокроссовер для семьи (фото)

По предварительным данным, пятидверный Suzuki Jimny 2023 сохранит 1,5-литровый бензиновый двигатель, но его дополнят гибридной установкой от нового Suzuki Grand Vitara. Мощность увеличится до 116 л. с., а расход топлива уменьшится.

Ранее Фокус сообщал, что Suzuki Jimny получил еще одну модификацию — он стал пикапом.