Электромобили Tesla падают в цене быстрее других автомобилей — исследование

Tesla, Tesla Model Y, Продажи, Исследование, Электромобили, США, Эксперты, Цена, Стоимость, Автомобили
Фото: Tesla | Электрокары Tesla быстро теряют в цене

С июля по ноябрь 2022 года средняя стоимость электромобилей Tesla снизилась на 17%. Цены на авто других брендов снизились на 4% за аналогичный период.

Related video

Подержанные электромобили Tesla дешевеют быстрее, чем автомобили других брендов. Об этом рассказали на портале Reuters со ссылкой на данные Edmunds.

В июле 2022 года подержанные модели Model 3, S, X и Y в среднем стоили по $67 297. Уже к ноябрю их стоимость снизилась на 17%.

Цены на автомобили других брендов в среднем снизились на 4% за аналогичный период. При этом электромобили Tesla находят своих новых покупателей на вторичном рынке гораздо дольше, чем другие авто. Им требуется около 50 дней, чтобы продаться, а другим автомобилям — 38 дней.

Важно
В Pepsi рассказали об особенностях эксплуатации электрогрузовика Tesla Semi
В Pepsi рассказали об особенностях эксплуатации электрогрузовика Tesla Semi

В Edmunds отметили, что из-за падения стоимости электромобилей Tesla на вторичном рынке, они могут потерять свой спрос у автодилеров. В США компания уже снизила стоимость некоторых своих моделей на $3750, а уже через неделю удвоила скидку до $7500

Ранее Фокус сообщал, что в Германии полиция задержала водителя, который заснул во время движения на автопилоте Tesla.

Также мы рассказывали, что владелец Tesla Model S не смог зарядить свой электромобиль на морозе из-за низкой температуры.