В Польше украинец за день заработал штрафов на 55 тысяч гривен

Toyota, Нарушители, ПДД, Польша, Украинцы, Полиция, Авто, Автомобили, Водители, Штрафы
Фото: POLICJA LUBELSKA | Украинец заработал три штрафа за 30-километровый отрезок пути

Украинец трижды нарушил правила дорожного движения. За опасную езду водителю выписали штрафы и забрали у него водительское удостоверение.

Related video

В Польше гражданин Украины всего за сутки заработал штрафов на более чем 55 тысяч грн. За это полицейские отобрали у него водительское удостоверение. Подробности рассказали на сайте Люблинской полиции.

38-летний украинец за рулем своего внедорожника Toyota Land Cruiser превысили скорость до 135 км/ч и нарушил запрет на обгон другого транспортного средства. После дорожного контроля он снова превысил скоростной режим. За это водитель получил штрафы на сумму 6,5 тысячи злотых (более 55 тысяч грн).

Полиция обратила внимание на нарушителя в гмине Лопенник-Наджечны Люблинского воеводства. Украинец ехал по дорогам общего пользования на скорости 135 км/ч, в то время как разрешенная скорость составляет 50 км/ч.

Важно
Штрафные баллы и измененная стоимость регистрации авто: что ждет водителей в 2023 году
Штрафные баллы и измененная стоимость регистрации авто: что ждет водителей в 2023 году

Украинец получил три штрафа всего за 30-километровый отрезок пути. Полиция наказала его по всей строгости закона и изъяла у него водительское удостоверение.

Ранее Фокус писал, что в Украине планируют увеличить сроки уплаты штрафов за нарушение ПДД.

Также мы сообщали, что в Украине суд признал незаконным штраф с камеры автофиксации.