Новый Nissan Ariya разобьют 400 раз ради создания самого безопасного электромобиля в мире

Nissan, Nissan Ariya, Безопасность, Краш-тесты, ДТП, Авто, Автомобили, Инженеры, Электромобили
Фото: Nissan | Nissan Ariya хотят сделать одним из самых безопасных электромобилей в мире

Инженеры хотят сделать Nissan Ariya самым безопасным электромобилем на планете. Для этого модель пройдет более 400 испытаний.

Related video

В Nissan решили сосредоточиться на безопасности своих новых моделей. Чтобы снизить количество смертельных ДТП, электрокроссовер Ariya пройдет более 400 испытаний. Об этом рассказали на сайте бренда.

Инженеры хотят сделать Nissan Ariya самым безопасным электромобилем на планете. Для этого в тестах безопасности соберут около 100 параметров данных.

Еще в 2021 году Nissan представил долгосрочную инициативу Nissan Ambition 2030. Она подразумевает прохождение самых строгих краш-тестов для всех новых моделей бренда.

Электромобиль Nissan Ariya сейчас подвергается различным комплексным испытаниям, в том числе на лобовые и боковые столкновения, а также удары сзади. Результаты доказали, что кузов и уникальная конструкция интерьера модели поглощают многие удары и обеспечивают надежную защиту водителя и пассажиров.

Важно
Названы самые безопасные автомобили 2022 года: Tesla снова в лидерах (видео)
Названы самые безопасные автомобили 2022 года: Tesla снова в лидерах (видео)

Инженеры группы оценки пассивной безопасности Nissan измеряют силу потенциального удара по кузову электромобиля и узлам конструкции. Датчики фиксируют степень тяжести симулированных травм водителя и пассажиров.

Результаты краш-тестов Nissan Ariya в 2022 году

Решение по безопасности Nissan легло в основу концепции разработки более безопасных автомобилей. Оно предусматривает меры активной и пассивной безопасности пассажиров автомобиля в разных ситуациях.

Ранее Фокус писал, что в Сети показали первые фото семейного седана Nissan Sentra 2023.