Новый купе-кроссовер Mercedes-Benz показали на фото до премьеры

Mercedes GLE Coupe, Mercedes-Benz GLE Coupe, новый Mercedes GLE Coupe, Mercedes GLE Coupe 2023, кроссовер Mercedes
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes GLE Coupe пройдет модернизацию

Новый Mercedes GLE Coupe изменится внешне и получит доработанный салон. Кроссовер предложат в бензиновых, дизельных и гибридных модификациях.

Related video

Опубликованы первые официальные снимки нового Mercedes-Benz GLE Coupe. Купе-кроссовер пройдет фейслифтинг и будет представлен на следующей неделе. Фото опубликовали на странице Mercedes-Benz в Twitter.

Mercedes GLE Coupe, Mercedes-Benz GLE Coupe, новый Mercedes GLE Coupe, Mercedes GLE Coupe 2023, кроссовер Mercedes Fullscreen
Кроссоверу изменили бамперы, оптику и решетку радиатора
Фото: Mercedes-Benz

Кроссовер Mercedes GLE Coupe 2023 узнается по новым фарам и фонарям. Кроме того, изменены решетка радиатора и бамперы. Версии от AMG по-прежнему будут отличаться более агрессивным дизайном передней части. Ранее авто видели во время тестов на автодроме Нюрбургринг, однако измененные кузовные детали у него были прикрыты камуфляжем.

Важно
Обнаружен единственный в мире Mercedes-Benz E-Class с дверьми "крыло чайки" (фото)
Обнаружен единственный в мире Mercedes-Benz E-Class с дверьми "крыло чайки" (фото)

Салон Mercedes GLE Coupe еще не показали. Ожидается, что кроссовер получит новый руль как у седана E-Class и увеличенный тачскрин мультимедиа.

Mercedes GLE Coupe, Mercedes-Benz GLE Coupe, новый Mercedes GLE Coupe, Mercedes GLE Coupe 2023, кроссовер Mercedes Fullscreen
Купе-кроссовер видели во время тестов на Нюрбургринге
Фото: carscoops.com

Скорее всего, двигатели Mercedes GLE Coupe останутся без изменений. Напомним, кроссовер предлагают с бензиновыми турбомоторами объемом 2,0 л (258 л. с.), 3,0 л (367 и 435 л. с.) и 4,0 л (490 и 612 л. с.), а также турбодизелями объемом 2,0 л (245 л. с.) и 3,0 л (272 и 330 л. с.). Останутся в линейке и плаг-ин гибриды на 320 и 333 л. с.

Ранее Фокус рассказывал про новый Mercedes E-Class. Изображения седана также попали в интернет до премьеры.

Также мы писали, что кроссовер Mercedes-Benz GLC впервые получил семиместную версию.