Nissan готовит недорогое семейное авто с расходом менее 5 л на 100 км (фото)

новый ниссан, минивэн Nissan, Nissan Note, гибрид Nissan
Фото: BestCarWeb | Минивэн Nissan получит сдвижные двери

Новый Nissan будет довольно компактным (4,25 м в длину), но при этом получит три ряда сидений. Минивэн оснастят экономичной гибридной установкой e-Power.

Related video

В модельном ряду Nissan появится новый компактный минивэн. Модель могут представить уже нынешней весной. Об этом стало известно журналистам японского сайта BestCarWeb.

Минивэн Nissan построят на платформе компактного хэтчбека Note. Он будет несколько крупнее собрата: его колесная база прибавит 140 мм и достигнет 2720 мм. Длина составит 4250 мм, ширина – 1695 мм, а высота – 1700 мм.

новый ниссан, минивэн Nissan, Nissan Note, гибрид Nissan Fullscreen
Минивэн получит гибридную установку e-Power
Фото: BestCarWeb

Дизайн также будет выдержан в духе Nissan Note – с широкой решеткой радиатора и тоненькими светодиодными фарами. Важным отличием минивэна станут сдвижные боковые двери – такое решение облегчит посадку и высадку.

Несмотря на компактные размеры, минивэн Nissan предложат в семиместном исполнении, хотя не исключено, что третий ряд кресел будет опцией. Скорее всего, он будет рассчитан только на детей.

Важно
Кроссовер Nissan Qashqai приятно удивил экспертов своей управляемостью (видео)
Кроссовер Nissan Qashqai приятно удивил экспертов своей управляемостью (видео)

У Nissan Note позаимствуют и гибридную силовую установку e-Power. В ней колеса вращает 136-сильный электромотор, а 1,2-литровый бензиновый двигатель на 82 л. с. выполняет роль генератора и вырабатывает электроэнергию. Расход топлива составит менее 5 л/100 км в смешанном цикле.

Ранее Фокус сообщал, что на украинский рынок выходит новый Nissan X-Trail. Он также получил гибридную установку e-Power, но большей мощности.