Кроссовер Mercedes-Benz GLC неожиданно провалил тест на управляемость (видео)

Mercedes-Benz, Mercedes-Benz GLC, Кроссовер, Авто, Автомобили, Лосиный тест, Тесты, Испытания, Видео, Блогеры
Фото: Скриншот | Mercedes-Benz GLC смог справиться с испытанием только на скорости 75 км/ч

Mercedes-Benz GLC 220d 4MATIC не впечатлил экспертов своей управляемостью. Несмотря на это, кроссовер оставался стабильным благодаря электронным помощникам.

Related video

Эксперты проверили управляемость премиального кроссовера Mercedes-Benz GLC. По их словам, модель справилась с тестами неудовлетворительно. Видео опубликовали на YouTube-канале km77.com.

Блогеры выбрали для испытаний Mercedes-Benz GLC 220d 4MATIC. В этой версии кроссовер оснащается 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 197 л.с. и 440 Нм крутящего момента.

В "лосином" тесте Mercedes-Benz GLC показал себя неплохо, но недостаточно хорошо для успешного прохождения испытания. Кроссовер смог маневрировать только при скорости 75 км/ч, что быстрее, чем у внедорожника Range Rover.

Водитель отметил, что Mercedes-Benz GLC неплохо держит дорогу. Задняя часть всегда оставалась стабильной и ни одно из колес не отрывалось от земли.

Важно
Кроссовер Nissan Qashqai приятно удивил экспертов своей управляемостью (видео)
Кроссовер Nissan Qashqai приятно удивил экспертов своей управляемостью (видео)

Вероятнее всего, кроссовер не смог ехать быстрее из-за шин. Покрышки Continental EcoContact 6 не предназначены для скоростной езды и показывают себя в холодную погоду не с лучшей стороны.

С тестом на слалом Mercedes-Benz GLC справился немного хуже. Ориентированное на комфорт рулевое управление не позволяло преодолеть полосу препятствий быстрее.

На прохождение слалома кроссоверу понадобилось 24,8 секунды. С этим испытанием справились быстрее даже Honda HR-V и Kia Niro (24,6 секунды).

Ранее Фокус писал, что блогеры также испытали новый Land Rover Range Rover Sport в "лосином" тесте.