Самый мощный BMW в истории примет участие в очень опасной гонке (фото)

BMW, BMW XM, Кроссовер, Кроссоверы, Гибрид, Авто, Автомобили, Фото, Гонки, Автоспорт, Модель
Фото: BMW | BMW XM Label Red оснащается 735-сильной силовой установкой

Самая мощная версия BMW XM зарегистрирована для участия в Pikes Peak International Hill Climb 2023 года. Управлять кроссовером будет главный инструктор по вождению в Школе спортивного вождения бренда Мэтт Маллинс.

Related video

BMW выведут мощный гибридный кроссовер XM Label Red 2023 года на гонку Pikes Peak International Hill Climb. За рулем будет главный инструктор по вождению в Школе спортивного вождения бренда Мэтт Маллинс. Об этом сообщили на сайте Car and Driver.

BMW XM Label Red поступит в продажу уже в этом году. Стоимость гибридного кроссовера начинается с 185 995 долларов.

Под капотом BMW XM Label Red установлена гибридная силовая установка с 4,4-литровым турбированным двигателем V8 и электромотором, которые суммарно выдают мощность 735 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.

BMW XM Label Red Fullscreen
BMW XM Label Red не будет участвовать в общем зачете на время
Фото: BMW

До международного подъема на холм Пайкс-Пик 2023 года осталось несколько месяцев. Организаторы опубликовали предварительный список из 74 участников, в которой вошла команда BMW.

Гибридный кроссовер не будет участвовать в общем зачете на время. Несмотря на это зрители смогут увидеть, как модель справляется с этой трассой.

Важно
Самый мощный и дорогой кроссовер BMW поступил в производство (фото)
Самый мощный и дорогой кроссовер BMW поступил в производство (фото)

Внешне BMW XM Label Red отличается от стандартной версии другой отделкой кузова. Вместо золотых элементов используются красные вставки.

Ранее Фокус писал, что блогеры устроили драг-рейсинг между заряженными кроссоверами Lamborghini Urus и BMW X7 M60i.