Изменился до неузнаваемости: новый Hyundai Accent 2023 показали на первых изображениях

Hyundai Accent 2023, Hyundai Accent, новый Hyundai Accent, седан Hyundai
Фото: Hyundai | Дизайн Hyundai Accent стал выразительнее

Новый Hyundai Accent радикально изменится внешне и станет оригинальнее на вид. Топовая версия модели получит 160-сильный турбомотор.

Related video

Опубликованы первые тизеры Hyundai Accent шестого поколения. Недорогая модель В-класса дебютирует в апреле либо мае и вскоре после этого поступит в продажу. Об этом сообщает официальный сайт Hyundai.

Hyundai Accent 2023, Hyundai Accent, новый Hyundai Accent, седан Hyundai Fullscreen
"Нос" авто украсила тоненькая диодная полоса
Фото: Hyundai

На изображениях модель подписана как Hyundai Verna – именно под таким названием она известна в Индии, Китае и еще ряде стран. Впрочем, визуально эта версия ничем не будет отличаться от Hyundai Accent 2023.

Важно
BYD презентовал недорогого конкурента Skoda Octavia с расходом 3,8 л на 100 км (фото)
BYD презентовал недорогого конкурента Skoda Octavia с расходом 3,8 л на 100 км (фото)

Хотя новый Hyundai Accent рассекречен лишь частично, можно увидеть, что его дизайн кардинально изменится. Внешний вид будет выдержан в новом фирменном стиле Sensuous Sportiness – с обилием граней, широкой решеткой радиатора и тоненькой диодной полосой на "носу" в духе Hyundai Kona и Staria.

Hyundai Accent 2023, Hyundai Accent, новый Hyundai Accent, седан Hyundai Fullscreen
Седан дебютирует с 1,5-литровыми бензиновыми двигателями
Фото: Hyundai

В профиль же седан напоминает Hyundai Elantra. Что касается хэтчбека, то его не показали и пока неясно, останется ли он в линейке Accent.

Также стало известно, что со старта Hyundai Accent 2023 предложат с 1,5-литровыми бензиновыми двигателями – 115-сильным атмосферным и 160-сильным турбированным. В первом случае седан будет доступен с 6-ступенчатой механической КПП и вариатором, во втором – с механикой и 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями.

Ранее Фокус сообщал, что Hyundai готовят недорогой кроссовер, который станет альтернативой Tucson.